множество пустых катушек

дядя Вова

В 120-и литровике начал при сифонках находить много пустых раковин от катушек. Запускал туда десятка два крупных. Живых почти не вижу, но пустые откуда-то берутся. Не могу никак отследить - может быть это работа макроподов и гурами (есть и те и другие), или катушки сами погибают.?

#1

greblin

Макроподы и улитки не совместимы .

#2

дядя Вова

А мелании - они живут и процветают... И физы пока еще существуют... У меня ощущение, что макроподы именно катушек громят, а к другим улиткам более равнодушны...

#3

Ю.В.

Добраться проще, мяса больше. Закончат с катушками- возьмутся за меланий

#4

дядя Вова

Юрий, стало быть - пустые раковины - это деятельность макроподов?

#5

Ю.В.

Макроподов не держал, хотя наслышан. А петька, среднего размера катушек (не сейчас, а во втором моем "заплыве" :hi_hi_hi: ) щелкал с удовольствием. И мелких со стекла сгрызал вместе с панцирем. А не так давно у меня мечи спокойно подъедали молодых (1-2 см) ампулярий. Особенно в разгрузочный день.

#6

дядя Вова

Юрий, а как они их разгрызают - я пытаюсь уловить момент, но как то не получается... Не попадались они мне за этим криминальным занятием...
И еще, скажите, как они их из панциря достают - выдернуть , кажется, совсем не просто..

#7

Ю.В.

Честно говоря, непосредственно процесс вынимания не наблюдал ни разу- только процесс поедания :-) Спросите у держателей боций- те наверняка знают :hi_hi_hi:

#8

greblin

дядя Вова писал(а):Юрий, а как они их разгрызают - я пытаюсь уловить момент, но как то не получается... Не попадались они мне за этим криминальным занятием...
И еще, скажите, как они их из панциря достают - выдернуть , кажется, совсем не просто..
Подплывают и высасывают , на дно падает пустая раковина , весь процесс занимает секунду .

Добавлено спустя 50 секунд:
Ю.В. писал(а): Спросите у держателей боций- те наверняка знают
Боции , те садисты по кусочку отщипывают .

#9

Ю.В.

С мечами еще веселее- не единожды наблюдал как тягали ампул по акве за рога. Видел как трепали в разные стороны уже вытянутую (не знаю целую или кусок)- один в один как крокодилы :-) , только не крутились вокруг себя.

#10


  • Похожие темы