Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

Roman

VoRoN Ну это живодёрство
Отрезание головы один из самых гуманных способов с точки зрения скорости наступления смерти. Но, конечно, вряд ли используемый массово.

Мне, к сожалению, приходится часто утилизировать рыбу. Банально, рыбу, которую некуда приютить и даже птичка её не принимает. Смерть наступает быстро в результате точного удара тупым предметом по "шее". :-(
Ю.В.

Любой рыбак знает как усыпить рыбу.
Морозилка гуманна в случае предварительного "наркоза". Грамм 50 водки на литр-полтора воды. Она отключается, после чего морозилка.
Ром, давать по шее моллинезии? Я бы вряд ли попал)))
VoRoN

Roman Смерть наступает быстро в результате точного удара тупым предметом по "шее".
Ну я таким же способом обездвиживаю крупную рыбу чтобы супруга могла её приготовить. Не может она с ней ничего делать когда она шевелится.
Не помню в какой стране.... Но там для рыбаков закон даже есть, пойманную рыбу они обязаны сразу таким образом умертвить. Доже молотки резиновые для этого есть и входят в снасти рыбацкие.
Roman

Ю.В. Ром, давать по шее моллинезии?
С мелочью я поступаю много проще. Не буду рассказывать, но суть схожа с отрезанием головы, но без применение ножа. Всё быстро происходит. Люди когда смотрят (иногда бывают любители извращений) даже не успевают понять что произошло. Но умертвлять мелочь приходится в основном в случае болячек. А я с ними почти не имею дела ввиду налаженности отношений с поставщиками.

А вот крупняк часто ликвидируют из банок - и он никому не нужен. Не выгодно его кормить. Емкости нужны. Приходится убивать. Тяжелее всего с птерами - переростков последнее время не берут на птичке (бесплатно, ес-но).

Отправлено спустя 33 минуты 27 секунд:
Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.
Отделил: Можно ли оживить рыбу после заморозки?
bosmat

Ю.В. Любой рыбак знает как усыпить рыбу.
Крупного сазана и более крупную рыбу , это четкий удар колотушкой в тямя, и обязательно надо пробить, а так будет опять рыпаться а мелкую просто https://www.youtube.com/watch?v=g1HiIfR8hZQ,. я обычно так, головушкой и об предмет :-): :dr_ink: .
Tekhi

В Швейцарии вступили в силу новые правовые положения, регулирующие порядок использования в пищу ракообразных.

Теперь в швейцарских ресторанах нельзя варить живьем раков и омаров. Перед приготовлением их нужно усыпить. Делать это можно, например, при помощи электрошока. Такое решение приняло в среду 10 января на своем очередном заседании швейцарское правительство, Федеральный совет. Данная мера, введения которой давно требовали швейцарские защитники прав животных, вступит в силу с 1 марта 2018 года.

Экологические организации и эксперты-биологи исходят из того, что омары, крабы, лобстеры и другие ракообразные (лат. Crustacea) обладают сложными нервными системами, а потому, свариваясь вживую, они могут испытывать огромные, а главное, осознаваемые, физические страдания. Кроме того, в будущем ракообразных нельзя будет, по этим же причинам, транспортировать во льду или ледяной воде.
IvanM1103

Видимо, остальные проблемы в жизни уже решены, коль такой важнейшей проблемой занялись...
Бошетунмай

Tekhi омары, крабы, лобстеры и другие ракообразные (лат. Crustacea) обладают сложными нервными системами, а потому, свариваясь вживую, они могут испытывать огромные, а главное, осознаваемые, физические страдания. Кроме того, в будущем ракообразных нельзя будет, по этим же причинам, транспортировать во льду или ледяной воде.
IvanM1103 Видимо, остальные проблемы в жизни уже решены, коль такой важнейшей проблемой занялись...
Без британских ученых тут не обошлось, однозначно. Теперь, видимо, трудятся над изобретением специальных бурбуляторов для комфортной транспортировки и гламурного усыпления ракообразных.
Tekhi

Ну, люди, ну что ж вы такие недобрые-то... почему вам так трудно поверить в то, что другое существо испытывает страдания? И почему чужие страдания по вашему совсем не стоят никаких усилий для того, чтобы избавить существо от них?
bosmat

Tekhi Ну, люди, ну что ж вы такие недобрые-то... почему вам так трудно поверить в то, что другое существо испытывает страдания?
Есть спокойно хотим , хоть рыбу :-): .

  • Похожие темы