Какие терморегуляторы чаще всего выходят из строя? (страница 2)

Какие аквариумные терморегуляторы залипают чаще всего?

1. Aquael
11
44%
2. Tetra
4
16%
3. JBL
0
Голосов нет
4. Dennerle
1
4%
5. Hailea
1
4%
6. Jager
1
4%
7. Hagen
0
Голосов нет
8. Juwel
3
12%
9. Sera
1
4%
10. Atman
3
12%
 
Всего голосов: 25

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Юр, ну термореле уже давно есть как бы. И на али уже давно копеечные продают. Но это другая тема. Проще в обычные помещения с обычными аквариумами брать половинную ваттность.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мы ж не говорим как проще))) Мы говорим как надежно)) Я тут на аквапланнер его прицепил- балдею. Собираюсь на него же второй датчик прицепить и кандишку через него включать и теплый пол))

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Roman Правильнее его выкинуть, имхо. То что он глючил уже означает, что был нарушен корректный контакт.
Roman А через неделю - уха. Т.к. грелка залипла уже во включеном состоянии
Спасибо,думаю стоит прислушаться,но опять же что выбрать,скорее всего опять же Aquael.Везде есть,более менее разумная цена,а залипание с последующей ухой-дело случая,с каждым может быть...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

С выбором всё просто. Занижение ваттности при выборе грелки как правило не дает свариться ухе.
Если же нужен двойной контур контроля, то термореле (термоконтроллер). Отличное китайское термореле, которое работает как на контроль перегрева, так и охлаждения (т.е. позволяет цеплять одновременно и грелку и кулер) стоит чуть больше тысячи, зато гарантирует отсутствие проблем.
Термоконтроллер для аквариума

sidr
s

тула
56 / 24 раза

Фик его знает, я с этими колбами столько денег на ветер выкинул-надоело. Вот проточная грелка, ставится на выходе из канистрового фильтра- это хоть и дорого, но по сути безотказная вещь. Уже лет 6 одна служит 300 ваттная. Если кому интересно, то фирму назову. Хотя, судя по птичке, где я его приобретал, там только одна фирма и продаётся, о других производителях не слыхал

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

По Акваэлям ожидаемо больше плохих в отзывах. Банально исходя из того что они самые распространенные. У меня была одна "залипуха" но через 6 лет работы. Даже не залипуха, а сдвиг. Сама крайняя нижняя Т стала 28. Не стал использовать. Серия Gold хорошая. Давно работает. Изихеатер, пластиковый акваэль, перестал включаться через год. Китайцы стеклянные-срабатывают с четким щелчком, использую только для нетребовательной рыбы. Т.к. диапазон вкл-выкл., у них доходит до 5 градусов. Это много.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

sidr Если кому интересно, то фирму назову.
Грелка hydor.
sidr но по сути безотказная вещь
Это вы зря. Просто их очень мало продается, статистика не наработана. Они, безусловно, надежнее, чем обычные стекляшки, но там и цена другая. У меня на объектах штуки 3 валяются мертвые. Срок службы составил менее 5 лет.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Друзья, подскажите, Эхейм внутри влага-капельки, много. Стал держать 30 градусов сколько ни выключала и крутила колесико меньше-все равно за ночь 30. Пора менять? Изначально на 28стрелочка держал 26, сколько ни пыталась сделать больше. Теперь вот...
И если можно порекомендуйте фирму на340 л.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Инна@ Эхейм внутри влага-капельки, много. Стал держать 30 градусов сколько ни выключала и крутила колесико меньше-все равно за ночь 30. Пора менять
Скорее всего да, под замену, либо под модернизацию (но это для тех кто привык выжимать из железа все соки) ставится внешний контроллер температуры, а грелка используется просто как тен, выкручивается на максимум.
Инна@ И если можно порекомендуйте фирму на340 л
Видел презентации нескольких производителей (но не пользовался), если и покупать сейчас, то уже с электронным управлением, они хоть и дороже, но держат точнее (по заявлению производителя)

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Вопрос еще актуален, хотелось бы услышать мнение, иначе в магазине насоветуют(( Вижу ЖБЛ по голосованию,Деннерле,Хайлеа?
Понимаю с электронным лучше управлением...


  • Похожие темы