Аллергия на аквариум (страница 2)

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Рыся на что может быть аллергия, если после работы с аквариумом(стекла почистила, убрала листочки итд): руки чешутся, краснеют и покрываются пятнами ровно до уровня где контакта с водой не было.
Это может быть не аллергия, а раздражение кожи от высокого/низкого рН, от крепкой органики и прочего. Т.е. раздражение химическим составом воды.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

olly007 Т.е. раздражение химическим составом воды.
Спасибо, буду думать и наблюдать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Народ, вы о чем-то не о том спорите. Аллергия может быть на что угодно. Может и на сушняк. Может и на мотыля (Володя меня имел в виду). Вынужден был отказаться от кормления мотылем, вызывающим у меня коньюнктивит.
Что значит "аквариум не может вызвать аллергию"? Что именно не может? Стеклотара? Силикон? Грунт? Растения? Рыбы? Нечто, растворимое в воде от всего вышеперечисленного? Если есть подозрение на аллергию, то только так:
Roman Насчет аллергии уже придумали аллергопробы на все, не вижу проблемы сделать.
А в случае Александра, я бы сделал так. Корм на время присутствия потенциального аллергика- в другое помешение. Компрессор на это время выключить, аквариум накрыть пленкой. Т.е. изолировать его от выхода микропыли, брызг и т.д. возможных аллергенов. Комнату перед приходом доктора- проветрить. Т.е. минимизировать возможность попадания аллергенов. Ну и попросить доктора один раз рискнуть собой- прийти. Ну а дальше- по обстановке :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ю.В. Может и на сушняк.
Ага, согласен с Юрой, вполне может быть и сушняк. Но почему? Да потому, что рыбопродукты (из которых в основном сушняк и состоит), являются одним из самых распространенных аллергенов для достаточно большой части взрослого населения, не говоря уже о детях. Для примера - много ли из числа ваших знакомых страдают аллергией на куриное мясо? Или на свинину? А на рыбу? Сравните.

Dementr1988
D

Караганда
68 / 21 раз

Рыся, попробуйте резиновые перчатки с высоким рукавом садовые и для химзащиты.


  • Похожие темы