Аллергия на аквариум

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Вот ситуация.
Ребенку нужен массаж. А массажистка, которая нашей семье хорошо знакома и хорошо знает это дело, к нам ходить не хочет - говорит, аллергия у нее на корм рыбий. Это что, реально или психосоматика какая-то?
Аквариум у меня закрыт крышкой. Корм засыпаю раз в сутки в шахту, он даже по поверхности не расплывается, а сразу тонет. И корм хороший - никаких там дафний или гамаруса. Пыли нет. Баночки с кормом на балконе хранятся в тумбочке. По моим представления ну никак не может корм попадать в воздух в квартире.
Кто-нибудь встречался с ситуацией?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

alwspb Это что, реально или психосоматика какая-то?
На рыбий корм более чем реально, на аквариум нереально.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

На рыбий корм вполне может возникнуть аллергия. Так что опасения врача не напрасны. Тут либо разговаривать и находить консенсус, может как-то можно спрятать корм куда-то подальше на время ее работы, либо ходить к ней в поликлинику на массаж.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Аллергия может быть на очень многие вещества, мы даже и подумать о них не могли бы. Например, на старую бумагу или на кожу копченой трески.
Поэтому нужно внимательно прислушаться к мнению специалиста. На сам аквариум аллергия вряд ли возникнет, а вот на корм - очень даже может быть. Известны случаи, когда аллергия развивалась на мотыля.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Roman на аквариум нереально.
Роман, а на что может быть аллергия, если после работы с аквариумом(стекла почистила, убрала листочки итд): руки чешутся, краснеют и покрываются пятнами ровно до уровня где контакта с водой не было.
Когда аквариум зацвел, при смене воды просто слезы\сопли и прочее. После того как цветение ушло проблем нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

На что-то содержащееся в воде. Сам аквариум тут не при чем. С тем же успехом вы можете чесаться и краснеть после купания в речке. )

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Не ну логично, что по сути на воду аллергия. К сожалению, беда началась после появления дома аквариума с грунтом деннереле :( Хотя и в другом бывает чешется.
Аллергии на пруды и речки не было никогда.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Рыся дома аквариума с грунтом деннереле
Я вам про этот грунт могу 2 истории рассказать, фантастические, но я через них прошел сам, и не верить себе я не могу. После них все грунты денерле в моих глазах - Г.
Рыся Аллергии на пруды и речки не было никогда.
Тот же сухой корм в воде даст вам аллергию.
Вот у человека аллергия на кошку, сильная. Драим помещение идеально, проветриваем и т.д. и т.п., кошку увозим на дачу. Приходит через 2-3 недели человек с аллергией и сразу в сопли-слюни - проверено на жене брата моей жены )))
ИМХО. Та же фигня тут.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Да вот есть мысли уже разбирать этот аквариум. А что за истории про грунт?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Да ничего интересного, в первом случае грунт ронял ph до 4-х - не шутка. Куплен год назад.
Во втором - дохли рыбы, куплен 3 года назад.

Грунты изъяты у клиентов и проверены дома. Факты подтвердились.
Толку обращаться к офам не увидел, т.к. отмазаться они всегда смогут, а практика общения с ними показывает, что они на всё класть хотели )

Ну и это не говоря о проблеме, которая встречается чаще, когда креветки (не только кристалы, а многие гораздо более простые виды) на денерле дохнут.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Насчет аллергии уже придумали аллергопробы на все, не вижу проблемы сделать.
Я бывший ацкий аллергик, и даже в моем подростковом возрасте уже умели делать проверку на аллергию на домашнюю пыль, которая у меня и оказалась.


  • Похожие темы