Что можно сделать с аквариумом, если на корм аллергия.

AlicaMilica
A

Москва, м.Новые Черемушки
2

Всем привет!
У меня есть одна проблема. Но начну по порядку.
Купили мы с мужем квартиру. Красивую, большую. Прежние хозяева квартиры были любителями рыбок. В следствии чего, оставили они нам большой аквариум, вмонтированный в стену в прихожей. Заходишь в квртиру... и сразу смотришь на аквариум. А с другой стороны находиться зал... сидишь на диване и красота... рыбки плавают) Задумка великолепная. Нам очень понравилась. Но! У меня на корм аллергия. А ухаживать за этим чудом, буду конечно же я((
И соответственно здесь наступила проблема. Что делать с аквариумом? Стену не поменяешь. А пустой аквариум, как то не очень красиво смотрится(
Одна моя знакомая сказала, что можно сделать его искусственным... что она где то видела вроде геля с искусственными рыбками... Возможно ли это? И как это можно сделать?
Я конечно понимаю, что с настоящими это не сравниться, но и выхода пока не вижу((
Помогите пожалуйста советом. Что сделать с аквариумом, чтобы было красиво?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

AlicaMilica У меня на корм аллергия.
Аллергия на что? Аллергии на воду не бывает (ну или это беспредельно редкие случаи).
Чаще всего бывает аллергия на сухой корм и в этом случае достаточно пользоваться просто заморозкой, а не сухими кормами. И тогда не придется расставаться с аквариумом.
AlicaMilica Одна моя знакомая сказала, что можно сделать его искусственным... что она где то видела вроде геля с искусственными рыбками... Возможно ли это? И как это можно сделать?
Это форум аквариумистов, аквариум предполагает наличие в нем жизни, иначе это не аквариум, а мертвый дизайн квартиры. Такие вопросы не для этого форума. Все искусственные рыбки смотрятся убого, лучше без аквариума, чем то о чем вы говорите.
AlicaMilica Помогите пожалуйста советом. Что сделать с аквариумом, чтобы было красиво?
Зашить стену и повесить туда картину/зеркало.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Каким кормом вы пользуетесь? Какие рыбки плавают? Кстати, сразу, какой объем и размеры аквариума?

leschij1380
l

Россия
31 / 3 раза

А какой у Вас корм? Бывает аллергия на сухую дафнию, но это легко заменяется. Роман Вам правильно написал, заморозка.

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

Можно сделать что-то типа паллюдариума. Орхидеи там выращивать или ещё что. Тоже красота будет.

AlicaMilica
A

Москва, м.Новые Черемушки
2

У меня аллергия на сухой корм. Спасибо за ответы.
Мне понравился совет про палюдариум. Буду изучать что это и как это сделать)) Спасибо :bra_vo:

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

AlicaMilica Мне понравился совет про палюдариум. Буду изучать что это и как это сделать)) Спасибо :bra_vo:
Наздоровье :ro_za: .
Только это... Главное чтобы на цветы аллергии не было :-):

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Палюдариум очень красиво! Если постараться, вообще шикарно будет!
Изучите досканально, а потом, если нужно, могу дать координаты, где отличные палюдариумные растения купить.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Можно завести там черепаху :-) и кормить ее мясом)) или другое террариумное животное, кому сухой корм не нужен. Хотя без аллергичной самой дешевой дафнии могут любые рыбы легко обойтись)) современные корма менее или вовсе не аллергичны, ни себя, ни рыб не надо мучить. Бывают, в конце концов, аквариумы и вовсе без рыб.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Конкретно, на какой вид корма аллергия? Или на любой?


  • Похожие темы