Из чего можно сделать фон для аквариума чтобы он не отражал свет

Галерея
S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Из чего можно сделать фон для аквариума, чтобы он не отражал свет? И окраска рыбок была бы насыщенной?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Честно говоря - озадачили. :ne_vi_del: Самое легко выполнимое - мелкий черный грунт, какой-нибудь из фирменных, фракцией 1-3 мм, нанести на силикон. Будет эффект бархатистости. Какой-то другой вариант - может быть кокосовое волокно, темно-коричневого цвета, смотреться будет неплохо, но в отличии от нейтрального грунта ( а Вам нужен именно такой), возможно будет менять параметры воды, скорее в сторону снижения Ph. Варианты с покраской думаю не очень долговечны и безопасны. мелко-зернистый полимер, типа вспененного полиуретана , или поролон будут стремиться всплыть. Давайте подождем - может кто поопытнее расскажет , какие есть приемы. :nez-nayu:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я уже однажды рассказывал, но не вспомню, где, поэтому вновь расскажу. Если я правильно понял, вас интересует плоский фон- декорация за пределами заднего стекла? Или объемный? Или встроенный в аквариум?
Для каждого из этих случаев найдется рецепт.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Задача поставлена - фон , не отражающий свет, за стеклом - свет будет отражаться по любому. Об объемном вроде речь не шла, следовательно, автору хочется этакого бархатного, поглощающего свет, фона. Согласна, что смотреться будет неплохо. А поделитесь, дядя Вова - какие есть варианты? :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Любой неглянцевый объемный фон не бликует.

S1ims
S

Орел
82 / 2 раза

Я имел ввиду обычный плоский фон! Тот что продается в магазине через неделю на нем видны все царапины, смотрится ужасно и как зеркало становиться((

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Так где Вы его размещать планируете? :ne_vi_del: Если снаружи - то проще всего черную пленку Оракал, но бликовать-то само стекло будет по- любому, Хоть снаружи чистым бархатом обтяните,все равно.А если внутри , то мне, кроме черного мелкого грунта ничего не приходит. Или Вы хотите что бы была фактура? Камни например? Такие готовые тоже продаются.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

S1ims Я имел ввиду обычный плоский фон!
Разберитесь с терминологией. Что значит обычный плоский фон?
Имеется в виду фон-пленка?
Тогда какие на нем могут быть царапины, если он прикреплен снаружи к заднему стеклу???

Любой матовый фон-пленка также не дает отблесков.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Roman Любой матовый фон-пленка также не дает отблесков.
А есть пленки, которые можно внутри банки клеить? Здорово! :-):

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Пока не встречал пленок для внутренней поклейки.


  • Похожие темы