"бюджет" аэролифт 40 л/час (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Тоже проверил ,с распылителем падает производительность ,но у меня 20 мм внутренний диаметр :-): .При подаче в тройник прямо с шланга возрастает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Да это в принципе не важно все равно аэрлифт утопичная система(производительность никакая),но в мелких объемах фильтровать взвесь пойдет и производительность там не нужна.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

1 пузырь Ф5 V=65 мм3, Sсеч=19 мм2. 1 пузырь Ф1 V=0,5 мм3, Sceч= 0,785 мм2 В одном пузыре Ф5 имеем 130 пузырей Ф1 общей площадью сечения 102 мм2
В пять раз больше. Так для мелких объемов и делается :hi_hi_hi: Но, все равно, хочется получить результат получше.
ЗЫ у меня внутренний Ф 10

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр дело не в обьеме воздуха,а в том какое количество воды находится между пузырями и в скорости ее поступления.У меня при уменьшении подачи воздуха производительность растет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Поступление воды зависит от разряжения над зоной всасывания, т.е от полноты удаления воздухом уже имеющейся воды, т.е ты был бы прав, если бы Ф пузыря был равен Ф трубки- получили бы многоплунжерный насос. Впрочем ты прав, особо спорить не о чем. Можно будет попробовать организовать инжектор- если давления компрессора хватит...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Небольшая доработка- трубка увеличена с 1/2"до 3/4", компрессор- 2-х канальный "атман" 2х6 л/мин сведен в 1 трубку , мелкодисперсный распылитель Ф10мм и приспособа без напряга выдает 150л/ч с фильтрующими элементами из гранотсева 2-5мм (~100мл), 5 слоев москитной сетки 0,5х0,5мм, синтепона. Собрана таким образом, что вода перед тем, как попасть в собственно фильтр, проходит через импровизированный отстойник.


  • Похожие темы