Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Бюджет. Аквариумный противогаз.

Ю.В.

Идею эту я озвучил давно, но как-то не было случая проверить на практике.
Случился некоторый форс-мажор- в квартире поклейка пробки. Клей по запаху идентичен клею "момент". Количество использованного клея окло 4-х кг. Аквариум убрать возможности не было. Заклеил, конечно, его пленкой, но ночью хочешь- не хочешь, а без аэрации никак- проверено.
Поэтому, взял два 20-и кубовых шприца
вынул поршни и обрезал фланцы. Прогрев над паром, вставил один в другой Заполнил их активированным углем (довольно плотно) и врезал в магистраль компрессора Должен сказать, что несмотря на проветривания, находиться в комнате было реально сложно. Но на рыбах и креветках я не заметил ничего подозрительного. Уже с момента "газовой атаки прошло 10 дней- полет нормальный.
Курцы! Появилась возможность курить возле аквариума! :-)
greblin

Ю.В. писал(а):Курцы! Появилась возможность курить возле аквариума!
;;-))) убил , курю постоянно . Рыбы не жалуются.
Ю.В.

Конечно, это шутка насчет курения. Но на второй день, после ночи, я реально был "под мультиками". Ооочень внимательно за рыбами и креветками наблюдал- никаких тревожных симптомов. Ждал более отдаленной реакции- за 10 дней- ничего. Сейчас только решил показать.
greblin

Только уголь желательно взять с противогаза , он более заточен для этих действий .
Ю.В.

100% согласен- не успел в супермаркет до закрытия за день до поклейки- хотел противогаз купить и разобрать. Пришлось аквариумным.
Avtoinstructorvlad

Чет я не совсем понял для чего это сделано. что от чего отчищаешь?
Ю.В.

Воздух, подаваемый в аквариум от всякой химической дряни.
KUB

А эта штука еще и роль глушителя играет.А противогаз лучше не разбирать,а через баллон воздух пропускать.
Erlang

А как на производительности компрессора сказывается?
Тоже думал сделать нечто подобное от всяких дымов и запахов.
Ю.В.

Erlang писал(а):как на производительности компрессора сказывается?
На глазок- не заметно было.
dimetrius

На глазок, как можно, нужно было через счётчик пузырьков подсчитать, да ток компрессора :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение