Анциструсы звездчатые (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Елена-Tsk Очень красивые, бархатно-черные с белыми точечками и окантовка хвоста и верхнего плавника белая как манжеты
Вы же в курсе, что манжеты пропадут?

Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

Я не знаю купила или звездчатый или звездный, посмотрим что с манжетами будет, узнаю зато кто есть кто. Один из сомиков длиной 6 см, но окантовка яркая белая, не знаю когда считать их взрослыми, но у него на рожице несколько Шипов уже есть

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я к тому, что окантовка у взрослых особей пропадает к половозрелости. Т.е. красивее всего они выглядят пока не выросли.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Елена-Tsk Тыкву надо попробовать, но всеми любимый кабачок есть не стали. Я его немного в кипятке подержала пару минут, может вообще поварить надо?
Мой вам совет, откажитесь от овощей совсем - это не их пища, 50/50 они дохнут именно от этого, не знаю, от чего это зависит, от качества продукта, от состояния рыбы, либо еще по каким причинам, но это так, я конкретно о звездчатых говорю.

Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

Учитывая все пожелания и наблюдая за своими двумя трусишками, на сегодняшний день я пришла к выводам: 1) не прошло и двух месяцев! и они стали появляться на свет божий из своих укрытий, если посидеть тихо 15 минут и не шевелиться; перестали фыркать на рыбок и конечно им хочется пошариться на переднем плане хоть и страшно; 2) в моем 50 литровом они находят себе еду сами (коряга, спилы деревьев, стекла не чищу но есть неретины); 3) иногда кидаю таблетки для донных рыб но если анцики их находят то при мне они не грызут не более 2 минут, видимо коряга вкуснее; 4) листья одуванчика, салата, крапивы я не видела чтоб они ели, их прям пожирают бородоеды и щипают гуппи; 5) всякие овощи вообще игнор и я перестала их давать, и последнее - сами по себе живут, едят, в общении с человеком не нуждаются, хотя они любопытные и в голове у них явно не пусто. (У меня Петушки очень любят общаться и вообще все рыбы отзываются хотя бы на еду) :a_g_a: PS: держу их потому что красивые черные со заездочками и все-таки с манжетами :-)

Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

Наконец-то вылез один из анциструсов и я его смогла сфотать :-)7см. На заднем фоне бородоед 8см
Фото Анциструсы звездчатые (photo#141419)

Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

А это из второго аквариума анциструс обыкновенный 3,5см, вообще ничего не боится и на звук бежит кормиться молодец
Фото Анциструсы звездчатые (photo#141422)


  • Похожие темы