Настольный аквариум (страница 2)

42rus
4

Кемерово
34

33д х 22в х 15ш
хах,забвано получилось,я всегда думал,что здесь 20л :-) А получилось около 10-11...
Грун там разый,сначала был однотонный(который помельче,взял слишком мало и из него растения выдерались) потом решил все это дело смешать вместе и вот в итоге что получилось.
температуру не измерял,надо докупить будет градусник маленький для него,по параметрам воды не когда не заморачивался,даже и не представляю как их замерять.Воду меняю 1/3 части.
Со степендии первой займусь по маленьку аквой,все таки бюджет ограничен...
А вот еще кто поможет с рецептом бражки?На 1.5 бутыль,я делал так, 2 ложки соды,200г сахара, 1 чайную ложку дрожжей растворить в теплой воде,все это в бытылку и заливаю почти горячей водой,больше чем на половину.Но это не правильно думаю.Потому,что сильно много пузырей получаеться...Хотя растения от нее начели расти хорошо.На конце шланга распылитель.Вот как-то так.

алек
а

Саров
49 / 1 раз

по браге посоветую тебе не размешивать сахар, пусть лежит на дне - дрожжи сами доберутся. Так интенсивность будет меньше, но хватит на большой срок. НЕ РАЗБАВЛЯЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ - убивает дрожжи. Из моего хотя и малого опыта - тебе не потребуется такого количества браги на такой аквас. (я на 50л ставлю браги 0,8л - стабильно (30-40 пуз/мин) пузыряет около 2 недель).

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я конечно извиняюсь, но для кого вы бражку ставили? Для яванца и анубиаса что ли? :sh_ok:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Студентка Я конечно извиняюсь, но для кого вы бражку ставили? Для яванца и анубиаса что ли?
Наташа бесполезно :-) , я уже на такие тексты не реагирую. Все суют и я буду, а зачем и нужно ли это -не важно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Подача СО2 дает быстрый эффект в плане рывка растений и очистки воды от нитратов. Проблемы начинаются позже, когда растения выедают все в ноль, останавливаются и дают дорогу водорослям. И тем же нитратам. Дальше начинается поиск и подбор УДО, борьба с водорослями и вопросы о том, как избавиться от бороды, цветения воды и почему у рыб горят хвосты. Поэтому есть 2 варианта- либо немного подать, дождаться оживления растений и постепенно снизить подачу, дав возможность биобалансу самому все установить (это, кстати, довольно спорная позиция, но я удин раз попробовал на экспериментальной банке и у меня получилось), либо не давать СО2, а подобрать необходимое соотношение растений и животных. Что, лично мне, сейчас больше нравится. Тем более, на простых растениях. У меня пучок яванца уже 2 месяца плавает (и растет, и пузыряет) в банке на балконе. Я ему только водичку из аквариума подливаю. А с ним в компании несколько тайл.папоротников, гидрокотила, маленький эх и людвигия- выкинуть прополку жалко, а отдать некому. Кстати, из всех возможных способов подачи СО2, брага, ИМХО, самый неудобный.

42rus
4

Кемерово
34

Студентка Я конечно извиняюсь, но для кого вы бражку ставили? Для яванца и анубиаса что ли? :sh_ok:
Нет,там были еще растения,но потом я их удалил,т.к. почти 2 месяца не кому было ухаживать за аквариумом,только кормили, и одно растение,названия не помню, зарасло зелеными водрослями....пришлость выкинуть.А с бражкой растения хотя бы расти начели...а какой еще есть способ подачи?
Знаю еще лимонную кислоту с содой смешивают,одно устройство делают и опускают в воду,но хватает его на 1 день максимум наверно.
УДО это удобрения?Если да,то какие посоветуете хорошие?Ну и по цене что бы не много было :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
алек по браге посоветую тебе не размешивать сахар, пусть лежит на дне - дрожжи сами доберутся. Так интенсивность будет меньше, но хватит на большой срок. НЕ РАЗБАВЛЯЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ - убивает дрожжи. Из моего хотя и малого опыта - тебе не потребуется такого количества браги на такой аквас. (я на 50л ставлю браги 0,8л - стабильно (30-40 пуз/мин) пузыряет около 2 недель).
Тогда какой объем мне выбрать?0.5 ? :hi_hi_hi:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Пристрелите меня :sh_ok: .Человек не знает(не помнит)что у него было,соответственно не знает условия содержания но все равно пихает СО2 .
Зачем? Потому что они начали расти? Они и так начнут расти ,у всех растений есть период адаптации в течении которого они не растут.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Первое -определитесь с растениями,что есть ,что будет.
Второе-почитайте про их содержание(сколько света надо ,параметры воды,какой грунт,к нехватке каких микро-макро элементов чувствительны).
А то пост напоминает разговор слепого с глухим.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
алек Если ты опытный аквариумист то должен понимать последствия подачи СО2 в акву,содержание с мг\л при превышении которых рыбы сдохнут,про добавление Удо,про свет.А так же про то во что это выльется при таком подходе к делу как у автора топика.

42rus
4

Кемерово
34

Не не знаю,а просто забыл название!
Да и вообще как уже было упомянуто,опыта с выращивание растений НИКОГДА НЕ БЫЛО!Вот решил попробывать что-то новое.
Вот нечайно наткнулся на это растение,его название элодея.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

42rus элодея
Растет в любых условиях даже без посадки в грунт.
42rus опыта с выращивание растений НИКОГДА НЕ БЫЛО!
42rus СО2 ставил 2 раза,
Тогда зачем было это проделано?

алек
а

Саров
49 / 1 раз

Полностью согласен с тобой (хотя опытным себя не назову)!
В свое оправдание: Я давал совет ТОЛЬКО на вопрос про рецепт браги :smu:sche_nie: .


  • Похожие темы