Мой аквариум 300 литров (shok) (страница 2)

Галерея
shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Всем доброго времени суток!
Появилось немного свободного времени и решил сделать небольшой отчет по теме.
Итак-появился грот (он в принципе был, но года полтора я его убрал из старой аквы и он лежал пылился), так-же был сделан задний фон по принципу Аквариум любителя. (Fishermen555) ,только с песком и гравием, еще добавилась небольшая коряжка мангра и самое главное жена на Д.Р. подарила 6 боций-клоунов (3 по 4см, 2 по 8 и одна около 10 см), и купил маленьких суматранцев 5 шт.
Все вроде в порядке только самая большая сидит в основном за фильтром и даже на кормежки не вылезает.
Так-же вопрос по кормлению пока еще не взрослые кормлю 2 раза в день сухарями и мотылем с артемией морожеными и сегодня дал огурец с утра, при мне интереса не проявили, но в течении дня хорошо обгладали.
Как и сколько и чем боциков лучше кормить на данном этапе?
Ну и пара фото.
Фото Мой аквариум 300 литров shok  (photo#61638)
Фото Мой аквариум 300 литров shok  (photo#61639)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Поздравляю с приобретением! Я своих, за все время их содержания на всех этапах роста, кормлю артемией и грануляром. А если честно ИМХО они не прихотливы к еде, молотят все за милую душу.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

bosmat Поздравляю с приобретением!
Спасибо Андрей!
bosmat Я своих, за все время их содержания на всех этапах роста, кормлю артемией и грануляром. А если честно ИМХО они не прихотливы к еде, молотят все за милую душу.
Это радует.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Сейчас аква выглядит так- плюс собрал ФФ.
Так-же из населения сейчас-6-клоунов и 2 хистрионика, лабео, анциструс и 15 суматранцев (5 обычных и 10 альбиносов).
Выпилил отверстия в крышке правда не оч ровно получилось, буду думать чем края обрамить. На ФФ поставил китайскую помпу унистар-шумит ужасно со временем поменяю на что-то менее шумное типо Акваэля.
Фото Мой аквариум 300 литров shok  (photo#64433)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

А вот ещё новогодние фотки сегодня нашел Сейчас над ФФ лампа и растения добавил. Спатифилум и Циперус (вроде правильно названия написал :nez-nayu: ).
Фото Мой аквариум 300 литров shok  (photo#64486)
Фото Мой аквариум 300 литров shok  (photo#64487)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

ФФ ещё не задействован?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

А над фф не должно быть ламп?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Рыся А над фф не должно быть ламп?
Должно.
shok Сейчас над ФФ лампа и растения добавил. Спатифилум и Циперус (вроде правильно названия написал ).
snakebig ФФ ещё не задействован?
Эта фотка с НГ. Сейчас уже работает около 3-х недель.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Добрый вечер, Сергей! Скажите, как ваши клоуны общаются с суматранскими барбусами?
И не грызут ли суматранцы траву?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

essave Добрый вечер, Сергей! Скажите, как ваши клоуны общаются с суматранскими барбусами? И не грызут ли суматранцы траву?
Клоунам вообще пофиг до барбусов. А траву не щипают т.к у меня в основном анубиас растёт, а у него довольно жёсткие листья. Так-же я периодически подкармливаю капустой и огурцом.

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Мой аквариум (shok)
В акве с песком и живыми растениями есть минус- водоросли. Вот одна надежда на ФФ, что со временем он сожрёт их, а сколько ждать :nez-nayu: .


  • Похожие темы