Мой аквариум "Барбусы - попытка №2" 350 литров (бублик) (страница 2)

Галерея
бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

1. Литраж/габариты аквариума: 350 литров, габариты 130*45*67h см, стекло 10мм, производитель AQUAS(Россия)
2. Дата запуска аквариума: 10.10.2014.
3. Параметры воды в аквариуме: t 25, KH 6, pH 8, GH 10, NH4 0,05, NO3 20, PO4 0,5. замерить NO2 нет возможности - протух реактив №2 (почернел). тесты JBL, кроме PO4 и GH (sera)
4. Рыбы в аквариуме: 6 суматранских, 7 мшистых, 7 огненных, 7 алых, 8 альбиносов, 8 черных барбусов, 1 водорослееда, 6 шуберта, 3 коридораса юли, 2 панды, 1 анцитрус
5. Улитки в аквариуме: несколько штук, которые с водорослями борются),
5. Растения в аквариуме: кроме анубиасов, пересаженых из старой банки, ничего не знаю, провожу опознание пока :-):
6. Подкормка для растений: глина голубая, таблетки под корни тетра, удо ермолаева микро и макро(еще не пользовался, только приобрел).
7. Подача углекислого газа (CO2):Пока отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 1-3мм черный
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): два керамических ботинка :hi_hi_hi:
10. Фильтрация:Внешний JBL кристалпрофи е1501 гринлайн круглосуточно
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 100-120 литров в 10 дней, водопровод, не отстояная.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 4 встроенные в крышку лампы Т5 * 54вт (марин, колор, натур, марин).
16. Кормление: ежедневно живой (мотыль) или сухой тетра

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

а фото?)

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

С растениями какая то беда творится, присоветуйте что нибудь, постарался сфоткать основные симптомы: растворяются листья. Возможно не хватало света. До этого стояли 4хт8. Поменял неделю назад. Стоит ли лить удо Ермолаева и если да, то сколько?
Фото Мой аквариум Барбусы - попытка 2 350 литров бублик  (photo#66576)
Фото Мой аквариум Барбусы - попытка 2 350 литров бублик  (photo#66577)
Фото Мой аквариум Барбусы - попытка 2 350 литров бублик  (photo#66578)

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

На днях Эх дал стрелку, сегодня появились цветы :ya_hoo_oo: Гниющие растения выкинул, под оставшиеся засунул питательные таблетки сера и шарики глины, стал доливать периодически аква-минерале примерно по 1,5 литра (с частотой через день) и эффект проявился дня через 4-5 (стрелки у эха)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С лампами все нормально? Зачем лампы марин стоят? Они для морского аквариума.

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Я когда носил свет на птичий рынок переделывать мастерам они мне какие порекомендовали я такие и взял :ne_vi_del: Причем порасспрашивали есть ли у меня растения и тд... Следует сменить? А на какие тогда?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вы понимаете, что морские синие лампы, для морского аквариума? Их могли посоветовать в травник, только барыги, которым лишь бы продать.

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Какие в таком случае лампы стоит поставить?
И порекомендуйте пожалуйста генератор СО2 и УФ-стерилизатор на мой объем. УФ решил ставить потому что вода зацвела сильно. Видимо изза увеличения света и добавления УДО

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Купил УФ-стерилизатор EHEIM reeflex UV350 и cистему подачи СО2 camozzi. Какие параметры надо вывести и поддерживать на манометрах?

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Как вообще его подключать (СО2)? Никак не соображу


  • Похожие темы