Мой аквариум 100 литров (бублик)

Галерея
бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

1. Литраж/габариты аквариума: 100 литров.
2. Дата запуска аквариума: 25.12.2013.
3. Параметры воды в аквариуме: Не измерял.
4. Рыбы в аквариуме: 6 суматранских и 5 мшистых барбусов, 2 лабео би. все подростки
5. Улитки в аквариуме: ампулярии 3 штуки
5. Растения в аквариуме: в асортименте, идентифицировать не могу :nez-nayu:
6. Подкормка для растений: Нет.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: мелкая галька и черно-зеленый мелкий кварц
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): два керамических ботинка :hi_hi_hi:
10. Фильтрация:внутренний juwe круглосуточно
11. Температура в аквариуме: 23.
12. Аэрация: иногда по ночам
13. Подмена воды в аквариуме: 30 литров в неделю, водопровод.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: две встроенные в крышку лампы AQUA GLO Т8 * 20вт.
16. Кормление: ежедневно замороженый корм, 2 раза в неделю дополнительно по вечерам немного сухого

В качестве фона повесил за аквас черный пакет для мусора :smu:sche_nie:
Хочется так же прикупить черный грунт...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд: Привет всем форумчанам, рад оказаться в вашем кругу :ro_za:
Это мой первый аквариум, если не считать гупятников которые были в детстве :-)
И соответственно у меня сразу появилась масса вопросов, которыми я озадачивал всех окружающих, начиная с жены и заканчивая друзьями)). Был послан к вам :hi_hi_hi:
Итак:
1. Не перенаселен ли аквас?
2. Уживутся ли двое лабео в моём обьеме?
3. Можно ли подселить еще барбусов (черных, алых)?
4. Помогите разобраться с уже имеющейся флорой и посоветуйте еще какую нибудь.
5. Достаточно ли у меня света?

Пока вроде всё :-):

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Перед тем как добавлять еще растения, предложила бы заменить грунт. Галька плохо подходит к растениям.
Максимум кого бы я к вам добавила это коридорассов мелких на дно пяток и все. А так спросите у знатоков в теме выбор рыбок.
А какая марка сухого корма?

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Корм называется TetraMin. Рыся какой грунт нужен чтобы растениям было комфортно?
Еще такой вопрос, подскажите, мне корягу подогнали, я её кипятил часов 8 примерно (со сменой воды), но цвет из нее все равно прет. Кипятить дальше пока не перестанет или можно уже совать ее в акву?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Про грунт не подскажу, у самой сейчас 4-6 мм, но уже заказала поменьше. Но я новичок еще сама.

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

Олег поздравляю с вступлением в ряды нашего форума! :co_ol:

Если хочешь прижиться тут надолго, научись пользоваться поиском:
Лучший грунт для травника
Коряги (коряга) в аквариуме

А заодно и
Правила оформления тем в данном разделе
там есть и такие строки:
Roman В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствовать слово "аквариум", объем аквариума и ваш ник в скобках.
Пример корректного названия:
Мой аквариум 100л. - две горы (Василий)
Представляете что будет с форумом, если каждый новый член нашей тесной компании начнет спрашивать уже и так подробно рассмотренные вопросы?
Почитаете форум, и статьи. Тут очень много чего интересного. Без обид. Ок?

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Спасибо за поздравления :-):
Буду осваиваться потихоньку, если уж чего нарушу не серчайте, я не со зла :smu:sche_nie:

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

бублик две встроенные в крышку лампы AQUA GLO Т8 * 20вт.
Олег света у Вас мало в аквариуме. То что Вы поменяете грунт и подкормите корни растений хорошо, но свет надо добавлять/менять обязательно.
бублик Температура в аквариуме: 23.
Необходимо держать температуру в пределе 24-26 градусов. Для этого приобретите нагреватель для аквариума с регулятором.
бублик Аэрация: иногда по ночам
По ночам лучше делать постоянно. Понаблюдайте за рыбой, не должна с утра заглатывать воздух на поверхности.

Могу ошибаться, но по моему справа от красного куста у Вас не аквариумное растение.
Валлеснирию глубоко посадили. Немного вынуть нужно.
А вообще сфоткайте получше свои растения и отправьте в соответствующую тему для опознания Опознание - аквариумные растения
бублик Кипятить дальше пока не перестанет или можно уже совать ее в акву?
Суйте в воду. Может немного подкрашивать будет.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Sapozhnikov-Aleksey Могу ошибаться, но по моему справа от красного куста у Вас не аквариумное растение.
Да, это сухопутное растение Селагинелла. Нужно убрать, сгниет в воде. Его в зоомагазинах часто как папоротник пихают :-(

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Sapozhnikov-Aleksey Олег света у Вас мало в аквариуме. То что Вы поменяете грунт и подкормите корни растений хорошо, но свет надо добавлять/менять обязательно.
На что порекомендуете менять? Воздух с поверхности не заглатывают вроде, но тем не менее учту. Валлеснерию так глубоко посадил потому что она выскакивает из грунту у меня(( Фотки на опознание повешу в соответствующем разделе.
Татка Да, это сухопутное растение Селагинелла. Нужно убрать, сгниет в воде. Его в зоомагазинах часто как папоротник пихают
Sapozhnikov-Aleksey Могу ошибаться, но по моему справа от красного куста у Вас не аквариумное растение.
Спасибо большое.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

бублик На что порекомендуете менять?
Для начала Вам нужно определиться с растениями, которых Вы хотите выращивать и которые у Вас уже растут. Затем померить аквариум (длину, ширину и главное высоту) и задать вопрос по освещению в эту тему Подбор освещения для аквариума.
Извините, что посылаю ссылкой снова, просто там лучше подскажут.


  • Похожие темы