Мой аквариум "Барбусы - попытка №2" 350 литров (бублик)

Галерея
бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Старый на 120 литров потек, пришлось срочно-обморочно искать\выбирать\покупать, благо уже пару месяцев вынашивал идею покупки новой банки)). Покупал прямо вместе с тумбой и светом, объем ограничен размерами посадочного места. Население - взято из старого акваса + несколько новых видов барбусни :hi_hi_hi: . Правда теперь вод думаю, что стоило бы уменьшить количество видов и увеличить поголовье, а то мельтешат все в разные стороны :-)
1. Литраж/габариты аквариума: 350 литров, габариты 130*45*67h см, стекло 10мм, производитель AQUAS(Россия)
2. Дата запуска аквариума: 10.10.2014.
3. Параметры воды в аквариуме: Пока не мерял.
4. Рыбы в аквариуме: 6 суматранских, 7 мшистых, 7 огненных, 5 алых, 5 альбиносов, 5 черных барбусов, 2 водорослееда (так и и остались неопознаными :-) ), анцитрус
5. Улитки в аквариуме: несколько штук, которые с водорослями борются),
5. Растения в аквариуме: кроме анубиасов, пересаженых из старой банки, ничего не знаю, провожу опознание пока :-):
6. Подкормка для растений: глина голубая, aquabalance полный комплекс "тотал".
7. Подача углекислого газа (CO2):Пока отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 1-3мм черный
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): два керамических ботинка :hi_hi_hi:
10. Фильтрация:Внешний JBL кристалпрофи е1501 гринлайн круглосуточно
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: иногда по ночам
13. Подмена воды в аквариуме: 100 литров в неделю планируется, водопровод.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 4 встроенные в крышку лампы Т8 * 40вт.
16. Кормление: ежедневно живой (мотыль) или сухой тетра
При запуске аквы воду взял из старого (литров 60) + внешний фильтр отработал на старой акве примерно дня 2 + SERA нутривек. ну и население высадил на 3й день. Пожелайте мне удачи и давайте советов побольше, хороших и разных :-)
Фотку выложу завтра

CriOgeN
C

Москва
134 / 27 раз

Мое мнение - барбусов каждого вида надо хотя бы по 10 штук, так они чувствуют себя лучше.

Марийка
М

Россия, Москва
26

бублик Пожелайте мне удачи
Удачи :bra_vo: Вам! сама недавно запустила с переселением новый аквариум )))

А почему именно к барбусам такая любовь и преданность?

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

бублик Правда теперь вод думаю, что стоило бы уменьшить количество видов и увеличить поголовье
Вы и теперь можете увеличить поголовье при таком объеме, если фильтрация позволит. У Вас только внешний фильтр один стоит?

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Марийка Удачи :bra_vo: Вам! сама недавно запустила с переселением новый аквариум )))

А почему именно к барбусам такая любовь и преданность?
Спасибо :-): да как то с детства нравятся они мне, весёлые, шкодливые :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sapozhnikov-Aleksey У Вас только внешний фильтр один стоит?
Ага, если поставить еще один внешний фильтр или внутренний, то считаете можно еще штук 20 в ассортименте подсадить? :-):

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ПС кстати по данным производителя объем 350 литров, а если забить размеры в калькулятор получается 390. Где истина? :nez-nayu:

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Ну у меня на 200 литров такое же примерно население. Если раз в неделю сифонить грунт, то нормально. 20 штучек я считаю вполне можно добавить. :-):

Добавлено спустя 50 секунд:
Фильтр да, нужно добавить. Можно внутренний, не обязательно внешний.

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Вот наконец фотки. Не ругайтесь, я так и не научился пользоваться фотиком :hi_hi_hi:
общий план слева у стенки вроде анубиасы какие то большие, а вот что за длинностебелька на заднем плане? и чтото красное на переднем этот бедолага в 120 литрах очень болел... надеюсь тут оклемается. подозреваю что света не хватало на переднем плане самый обжора :-) а сзади вверху в кустах чёрные, я искал их около полугода и в итоге супруга подарила мне на др :smu:sche_nie: вот это с листьями на длинных стеблях тоже нечто не известное мне :hi_hi_hi: вот собсно камушки, есть мысль соорудить из них нечто... присоветуете что нибудь? вид сбоку Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Фон сменю на черный, супруга попросила подождать, пока приедут её родители, что бы им показать ТАК КАК СЕЙЧАС :hi_hi_hi:
А вот что делать с дизайном ума не приложу, фантазия скудная :cry_ing: выручайте

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Камни, как мне кажется, мелкие. Потеряются. Да и в прицепе не припомню скейпов с камнем в таком объеме. Натурального имею в виду. Пластик фона под камень и модули из полимеров не в счет. Тут либо растениями обыгрывать на ваш вкус либо ещё добавить корягу. Черный фон даст объема и контраста, на мой взгляд лучший выбор.

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Параметры воды в аквариуме:
t 25
pH 7,5
NH4 0,05
NO2 0,4
NO3 10
PO4 0,5

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

бублик вот это с листьями на длинных стеблях тоже нечто не известное мне
Нимфея мелкоцветковая (Nymphaea micrantha)


  • Похожие темы