Попытка Nature аквариум 180 литров (Akeador)

Галерея
Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Собственно с предыстории.
Когда то владел аквариумом Juwel 300 (350 литров) был самодельный светодиодный свет на диодах CREE XT-E, JBL 1501 фильтр, система СО2, вообщем владел травником) Наступили тяжелые времена и пришлось скрепя зубами все это добро отдать. Но вы ведь знаете если прикипел в аквариумистике, то это похоже навсегда :-): Вообщем продержался я не более полугода :-)

Решил заказать банку 90х45х45 немного поменьше предыдущего объема, но и полегче будет в плане подмен воды с осмосом - это плюс. Заказал из оптивайта 10 мм. без ребер и стяжек , уже клеят. Тумба будет в стиле ADA уже сделали. Идем далее... Светодиодный свет будет на 5 сборках DNK, на профиле , уже едут ко мне. Фильтр будет Eheim 2217 с кранами, классика она и в африке классика и лилипайпом . Грунт заказал ADA Aqua Soil Special M 6 литров и ADA Aqua Soil Amazonia NEW 18 литров. Когда поеду забирать аквариум тот кто его клеит обещал надергать растений из банок так что без них не останусь. СО2 система будет сборная из 5 литрового баллона редуктора Oxyturbo Mini с ЭМ клапаном камоцци. Удо самомес. Вот вроде пока и все. Администрация не удаляйте пожалуйста тему пока нет реальных фото, они будут как будет поступать товар ко мне, буду делать пошаговый отчет по сборке светильника из частей и всего остального вплоть до запуска)
Забыл указать из рыбсов будут максимум 10-15 неонов и 7-10 вишневых барбусов, штук 10 аманок и еще каких нибудь креветок типа вишен(неприхотливых и интересных) :-)

Пока все идет а самый максимальный срок доставки 25-30 дней буду огалдело бегать искать коряги и камни.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если будут какие то напутствия или пожелания по теме то выслушаю всех и намотаю на ус :hi_hi_hi:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Akeador Если будут какие то напутствия или пожелания по теме то выслушаю всех и намотаю на ус
Учёного учить только портить :-) :co_ol:

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

DDD Учёного учить только портить
Ну не скажите) Тут такие профи сидят, пятерых стоят. Мнения их, да и не только, будет полезно и поучительно :dr_ink:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Аквариум "Остров желаний" 150 литров (AndreBens)
Почти один объем и просто профи :co_ol:

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Это мой бывший огород чахленький и пока не разросшийся только высаженый, но теперь не хочу огородов все будет по фен-шую :-) :-) :-)

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А вот фото аквариума человека, который мне его клеит

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Akeador А вот фото аквариума человека, который мне его клеит
Ух какой классный! Я думаю у вас есть стимул к чему стремиться, и всё получится не хуже!

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Закупился тестами PTERO GH KH NO3 PO4 FE выехали ко мне, осталась только система CO2, но и ее нашел с рук 4500 рублей 5 литров баллон редуктор Oxyturbo Mini с ЭМ надо только будет счетчик пузырей докупить и диффузор.

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Идем далее Аквариум склеен и уже сохнет да и тумба готова в следующее воскресение еду забирать. Радиатор тоже приехал, как придут остальные запчасти светильника, выложу фотоотчет о сборке


  • Похожие темы