Лимнофила большие расстояния в междоузлиях (страница 2)

Галерея
faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Да плюнь :-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Длинностебелька лучше всего продаётся :smu:sche_nie:

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

[/quote]
Светодиодный на китайских матрицах 12х10W с вторичной оптикой, света по прикидкам (50 люмен\литр это без оптики), более чем достаточно. Будет люксметр скажу конкретней.
У знакомого аквариумиста под Т5 растёт, междоузлия меньше.
Брал его травину сажал у себя получал междоузлия заметно больше.[/quote]

Кельвины у Т5 и СД почему то различаются если судить по траве, сам замечал

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

"Кельвин" - как единица измерения, величина постоянная. Другое дело, что у ЛЛ он со временем меняется нежели у СД.
Есть интересная статья на соседнем ресурсе о нужном спектре для водных растений - PAR

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Тогда почему у меня под ЛЛ 6500К трава красная, а под СД прожектором 6500к нет даже на поерхности:-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

faritos Тогда почему у меня под ЛЛ 6500К трава красная, а под СД прожектором 6500к нет даже на поерхности:-):
Вывод, конечно, бездоказательственный, но под СД у Вас недостаточная освещённость ИМХО. Поясню почему, есть у меня в банке Людвигия Репенс, так под просто диодами она была зелёная, а когда поставил вторичную оптику сразу покраснела.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Ну да естественно 50 Люмен не хватает даже на поверхности, о чём ещё говорить ;;-))).. Воообще создаётся впечатление . что я сам собой разговариваю, а Вы тоже не особо заинтересованы в собеседнике :-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

faritos Ну да естественно 50 Люмен не хватает даже на поверхности, о чём ещё говорить
Заглянули бы Вы сюда:Cветодиодное освещение аквариума А то ведь и правда, говорим на разных языках :hi_hi_hi:
Одно дело заявленные хар-ки у диода и совсем другое дело как всё окажется в конкретных условиях аквариума.
В данной теме я пытаюсь найти ответ на вопрос "ПОЧЕМУ БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ В МЕЖДОУЗЛИЯХ?"
1. Недостаточность освещения
2. Неправильный спектр
3. Недостаток УДО

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Сегодня смотрел видос на ЖВ, про выращивание травы, лектор поведала, что под СД освещением лимнофила растёт с большими междоузлиями.


  • Похожие темы