Плавники золотых рыбок (страница 2)

Галерея
АндрейКорниенко
А

25

Вот наконец то нашел коробку от фильтра-компрессора:Atman 202
Производительность: 1200 л/ч;
Мощность: 25 Вт
Подъем воды: 1,3 м
также служит как компрессор

Дополнительно купил внешний компрессор для аэрации
это все выключаю на ноч(шумит сильно) :ny_tik:

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

АндрейКорниенко это все выключаю на ноч
"это все" должно работать круглосуточно. Фильтр в аквариуме отключать на ночь нельзя!
Наберите в поиске слова "биофильтрация" и "азотный цикл", Вам станет понятно почему

АндрейКорниенко
А

25

наконец сделал фотографии



на "ленточки" хвост анцыструс может рвать? Эсли да, то можно ли его посадить к паре анцыструсов помоложе?
Или это проблемы с водой?

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
Что фильтр на ночь отключать нельзя это я понял,
внешний компрессор можно?
Фото Плавники золотых рыбок (photo#64799)
Фото Плавники золотых рыбок (photo#64800)
Фото Плавники золотых рыбок (photo#64801)
Фото Плавники золотых рыбок (photo#64802)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Не думаю что проблема в Анциструсе. Вид у рыб нездоровый, проблема в уходе. Вы не могли бы подробнее рассказать о своем фильтре. Что Вы используете в качестве фильтрующего материала? губку?

АндрейКорниенко
А

25

JKS Не думаю что проблема в Анциструсе. Вид у рыб нездоровый, проблема в уходе. Вы не могли бы подробнее рассказать о своем фильтре. Что Вы используете в качестве фильтрующего материала? губку?
Губка, мелкие поры.
Моем 1 раз в неделю при смене воды 20% (вода отстаивается сутки)
и по вашей рекомендации меняю воду ежедневно по 10%
А что подробно о фильтре? выключаю где-то в 11 вечера и включаю в 8 утра

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

АндрейКорниенко Моем 1 раз в неделю при смене воды 20%
проточной водой?
Вы говорили что завтра будут тесты. Сделайте замеры, станет понятнее что у Вас с водой.
Тогда будет о чем конкретно говорить.

АндрейКорниенко
А

25

JKS проточной водой?
Да моем проточной водой

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

так не делают. Губку фильтра надо ополоснуть и отжать в той воде из аквариума которую Вы сливаете при подменах. Сливаете воду в ведро и там промываете губку.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
АндрейКорниенко А что подробно о фильтре? выключаю где-то в 11 вечера и включаю в 8 утра
АндрейКорниенко Что фильтр на ночь отключать нельзя это я понял,
Так отключаете или нет?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

JKS так не делают.
Почему не делают?
Ю.В. Промывать нужно качественно, но без фанатизма. Губки промойте под проточной водой комнатной температуры. После того, как они вам покажутся чистыми, сожмите их в кулак и интенсивно постучите губкой по раковине и промойте еще раз. Вы будете удивлены тем количеством грязи, которое там еще оставалось. Так вот, "выстукивать" губку нужно до состояния, когда она окажется почти (!) чистой.
Roman В аквариумной воде? А какая бактерии разница, аквариумная или нет? Если температура та же.
Ю.В. Про промывку в аквариумной воде я писал- я тоже считаю ее излишней.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Потому что вода в водопроводе неясно какая и наврядли выставляется на 25 градусов. Потому из разных вариантов лучше выбрать тот который будет надежней в конкретном случае.
Ну и вообще я на стороне тех кто делает именно так. По разным причинам. В том числе и потому что в свое время выслушал много убедительных аргументов в пользу этого.
Готов поправится -так делают, но я бы советовал поступать не так.


  • Похожие темы