Секутся плавники у золотых рыбок

Галерея
friskies
f

Пермь
11 / 3 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: стекутся плавники у золотых рыбок, расщепления вдоль луча. на ребрах грудных плавников у одной рыбки маленькие сероватые бугорки у нее же едва заметные светлые точки на жаберных крышках, у других таких проявлений нет, только незначительные рассечения на хвостиках
2. Литраж/габариты аквариума: 65
3. Когда запущен аквариум: октябрь 11
4. Параметры воды: сдавалась на анализ сказали что все параметры в норме. не значительное превышение нитритов, которое необходимо снизить более частой подменой воды
5. Рыбы в аквариуме: Риукин 1 ситцевый 7см, 2 красно белых 5 и 4 см
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Стеклянный, сифонка 1-2 раза в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): искусственный кустик
11. Фильтрация: Акваэль турбо 650 с карбоном
12. Температура в аквариуме: 18-23
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 25 л. отстоянная не менее суток
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 12 час
17. Кормление: тетра и сера, гранулы и хлопья для золотых рыбок 2 раза утром и вечером воскресенье разгрузочный день.
18. Недавние изменения: сначала рыбы жили в маленьком аквариуме 25 л. в октябре подарили ситцевого риукина и их переселили в 65 л. проблема выявилась полторы недели назад.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

У Вас перенаселенка и перекорм, при этом состояние воды априори не может быть хорошим как Вам сказали.
Купите тесты для воды и выложите фото рыбки.

friskies
f

Пермь
11 / 3 раза

Я рыбовод совсем недавно, рыбок отдали родственники им они надоели хотели выбросить мне жалко стало, вот теперь живем вместе.
Фото Секутся плавники у золотых рыбок (photo#15888)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Сейчас подмените 20% воды, если нет отстоянной набирайте в ведро из лейки душа. Рыб не кормите сегодня и завтра вообще. Доктора подскажут чем лечить. А пока прочитайте это.
Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

friskies
f

Пермь
11 / 3 раза

Спасибо большое, воду сегодня уже меняла, и по воскресеньям у них разгрузочный день. Сегодня не кормили. Про увеличения объема аквариума я уже знаю, планирую в ближайшее время приобрести 150 литров. Но вот вопрос , мне в зоомагазине сказали, что на 1 см длинны тела рыбки без хвоста надо приблизительно 2 литра воды и объем который сейчас есть пока достаточный т.к. одна рыбка 7см, вторая 5, а 3-я 3,5-4см. И кормить сказали 2 раза так что бы за 1 минуту весь корм был съеден без остатка. Мне сейчас как их правильно кормить -1 раз?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

friskies Мне сейчас как их правильно кормить -1 раз?
Всех рыб кормят один раз, порция корма должна быть съедена за 1-2 минуту.
Задача продавца продать Вам рыбок и корм, а когда первые гибнут по их советам Вы идете к нему за следующими. :pi_rat:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
P.S На одну золотую надо 50 литров воды.

friskies
f

Пермь
11 / 3 раза

Будем исправляться, тест куплю завтра, новый дом нам обещали недели через 2, а с плавниками что делать то теперь !?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

friskies тест куплю завтра
Возьмите еще Метиленовый синий, пока не добавляйте, но понадобится.
friskies с плавниками что делать то теперь !?
Воду в порядок приведете они восстановятся.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

friskies на ребрах грудных плавников у одной рыбки маленькие сероватые бугорки у нее же едва заметные светлые точки на жаберных крышках
Это самец! :-)

friskies
f

Пермь
11 / 3 раза

Отчет о проделанной работе:
Сдали анализы в вет. лабораторию (соскоб с плавника) обнаружили какой то грибок, доктор прописал солевые ванны и выдал таблетку бактопура в аквариум. Через 3 дня подменили воду 50%, кормежку преревели на 1 раз в день, подмена воды 2 раза в неделю 15-20 %. Больела только одна рыбка у остальных ничего не нашли.
Сейчас все в порядке!
Ждем новый аквариум на 200 л.


  • Похожие темы