Мальки золотых рыбок

Галерея
LesyaA
L

Большой
25

Мальки золотых рыбок. Чем кормить мальков золотых рыбок?

Добрый вечер. Хорошо, что есть этот форум.
Неделю читаю, что делать с мальками в инете и везде одно и то же. Аэрозация, фильтрация, и будет вам рыба здоровая.
Почитала, пошла смотреть , что там реально с фильтром....и .... куча мальков всосаных и погибших.... так я его только сегодня на полдня включила первый день.
Конечно, воду он подчистил. Кто мне может объяснить, что за хлопья, типа паутинки осели на камнях и водорослях?
Собственно, из-за них и поставила фильтр. Побоялась, что остатки икры разлогаются. :ar_ti_st: :ta-ne-c:

И подскажите чем еще 4 дневных мальков золотых рыбок кормить, без похода в магазин. Даю чуть овсянки, гречку (абсолютно растертые), корм гранулированный для мальков, все растертое в пыль. Где-то прочитала, что также, растертые отваренные креветки можно. Кто пробовал?
Просто до субботы до магазина не доберусь. Какие еще идеи))? Да, и про растертый желок по капле, кто пробовал?
Заранее спасибо!

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Ну во первых эта тема про мальки моллинезии.... Ну а во вторых фильтр ставят с мелкопористой губкой и без стакана или вообще эролифтный.
Либо на стакан фильтра одевают сетку, что бы мальков не засасало.
Первый раз слышу что мальков кормят овсяной или гречкой! Если есть сухой для мальков, то им и кормите! Как часто сифоните и делаете подмены в отсаднике?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

На следующий день после выхода из икры личинок можно видеть висящими на растениях и на стеклах аквариума или стенках сосуда. Через два-три дня они начинают свободно плавать, запас желтка кончается и им требуется иная пища. Первой естественной пищей мальков является так называемая пыль (культура инфузорий). Ее нужно давать мелкими порциями. Полезно давать малькам мельчайшие водоросли в виде небольшого количества зацветшей воды. 

Через полторы-две недели мальков можно кормить мелкой дафнией и циклопом (вместо инфузорий или коловраток), отсортированными через газовое сито. Затем - взрослыми циклопами и дафнией. В месячном возрасте рыбки уже способны брать мелкий мотыль. 

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

LesyaA куча мальков всосаных и погибших
Пр всосанных вам уже ответили. В аквариумах для подъема малька не используются типовые фильтры, а используются открытые губки, чтобы мальков не всасывало и не ломало. Или чулки, натянутые на фильтр.
LesyaA так я его только сегодня на полдня включила первый день
В малечник нужно ставить фильтр, который уже приработался (т.е. работал в действующем аквариуме не менее пары недель), иначе будет вспышка аммиака. И нельзя отключать фильтр.

И если будут какие-то дополнительные вопросы - сначала заполните анкету.

LesyaA
L

Большой
25

Доброе)) так вот и я про то, что везде пишут фильтрация, а про чулок на фильтр только у вас прочитала. Он и так с губкой и рабочий. Вообще воду подменила 2 раза за 5 дней. Процентов 10-15. Могу чаще. Аква для детсада 20 л.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Есть тесты на аммиак, Нитрит?

LesyaA
L

Большой
25

Roman, анкету заполнила, а она не отправляется, позже с другого браузера попробую еще раз. Спасибо!

LesyaA
L

Большой
25

Проблема с аквариумом: Мальки золотых рыбок
Объем, габариты аквариума, дата запуска: детский аква 20 л
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Мальки золотых рыбок штук 200 +-
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): есть
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Нет, убрала камни, они весь мусор собирали
Декорации в аквариуме (материал): Есть чуть
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): компрессор иногда включаю, нагреватель
Стандартная температура: 22-23
Подмена воды (частота и объем): 20-30% каждые 30-35 часов.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): есть
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Так вот это и вопрос
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: нет

LesyaA
L

Большой
25

Так, спасибо за рекомендации. Наш забег с рыбками на выживание продолжается! Нам 6 дней. Потери есть . Видимо когда поменяю воду задеваю и парочка "представилась".
Давала отваренную креветку (одну порезала на 5 частей и одну часть дала) растёрла в мешочке для бижутерии, из огранзы, пошло на ура. По прежнему даю овсянку (растертую тоже) и сухой корм (тоже в пыль). Гречку сегодня не дала. Завтра.
Не пойму давать ли растертый желток или нет. Кто-то пишет, что он воду сильно портит и она потом пахнет сильно.
Какой у вас опыт?
Роман, почитала форум, воду подменяю больше.

LesyaA
L

Большой
25

LesyaA Мальки золотых рыбок. Чем кормить мальков золотых рыбок?

Добрый вечер. Хорошо, что есть этот форум.
Неделю читаю, что делать с мальками в инете и везде одно и то же. Аэрозация, фильтрация, и будет вам рыба здоровая.
Почитала, пошла смотреть , что там реально с фильтром....и .... куча мальков всосаных и погибших.... так я его только сегодня на полдня включила первый день.
Конечно, воду он подчистил. Кто мне может объяснить, что за хлопья, типа паутинки осели на камнях и водорослях?
Собственно, из-за них и поставила фильтр. Побоялась, что остатки икры разлагаются. :ar_ti_st: :ta-ne-c:

И подскажите чем еще 4 дневных мальков золотых рыбок кормить, без похода в магазин. Даю чуть овсянки, гречку (абсолютно растертые), корм гранулированный для мальков, все растертое в пыль. Где-то прочитала, что также, растертые отваренные креветки можно. Кто пробовал?
Просто до субботы до магазина не доберусь. Какие еще идеи))? Да, и про растертый желок по капле, кто пробовал?
Заранее спасибо!


  • Похожие темы