Аквариум RIO 125 литров (delll) (страница 2)

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет , вот решил немного обновить тему . Аквариум стоит но правда без населения , ездил в магазин сделал тесты воды , сказали что для рыбок вода пока не пригодна слишкам мягкая для малавийцев. Вот пару фоток теста что я сделал сам дома , что скажете про водичку.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

delll сказали что для рыбок вода пока не пригодна слишкам мягкая для малавийцев.
а что значит "пока"? жесткость должна измениться?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Да жесткость должна вроде изменится , у меня сейчас вода слишком мягкая.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

delll Да жесткость должна вроде изменится
Каким образом?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Купил вот такие камни в виде коралов сказали со временем вода должна стать жестче :nez-nayu: .

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

А воду для подмен тоже будете настаивать на этих камнях?
В немецких магазинах малавийцы сидят в аквариумах где pH 8,5 и делается это добавлением Buffer 8.5 pH
Видимо продавцы и рекомендовали Вам добиться аналогичных параметров. Но, как минимум, Вам нужны капельные тесты тогда. Регулировать и точно поддерживать pH и KH тест-полосками невозможно, это очень приблизительный результат.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Тесты с полоской это быстрый вариант то что было под рукой , капельные тесты постепенно приобрету , воду на этих камнях настаивать не буду не думаю что что то изменится . Хотелось бы услышать что скажут люди которые уже давно держут маловийцев и как они справляются с такими проблемами.Заранее спасибо

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

delll Купил вот такие камни в виде коралов сказали со временем вода должна стать жестче
Это не камни в виде кораллов, это скелеты жестких кораллов. Да, они воду сделают жестче и щелочнее. А зачем вам это надо?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Metal Да, они воду сделают жестче и щелочнее. А зачем вам это надо?
так вроде для малавийцев нужна жесткая вода или я ошибаюсь , по крайней мере мне так сказали в магазине. Да и купил эти скелеты только по тому что не хотел пользоваться химией .
Как вы Дмитрий добиваетесь нужных вам результатов воды ?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет, давно не обновлял свою тему вот пару фотографий , с африканскими цыхлидами у меня как то не сложилось хотя все шло кто тому что хотел именно их.Но потом подумал и решил , так как аквариум у меня не большой то будут цыхлиды только Америка мелкие Апистограмы и думаю в будущем заиметь парочку пельматохромисов .
Растений пока у меня маловато , на данный момент ищу что то на задний план за корягу .


  • Похожие темы