Аквариум RIO 125 литров (delll)

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Bсем привет , аквариум рио 125 у меня уже с годик может чуть больше из начально планировался травник и думаю даже удался . Но недели три назад произошло несчастный случай так сказать во время нашего отпуска сломался фильтр ( перeстала помпа качать воду ) и большинство обитателей ушли в мир иной остались всего две рыбки самочка (Апистограмма Рамиреза самочка ) и сомик не знаю как называется . И вот пришла такая мысль возможно ли в таком объеме сделать цихлидник думал запустить примерно 5-6 хвостов из семейства малави.Надеюсь здесь есть люди которые имеют опыт в содержание этих рыб.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз


delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Извените конечно , но я не пойму что я сделал не так , забыл выложить фото аквариума или ?

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Аквариум RIO 125 . (delll)

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Анкета.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Завтра заполню :-ok-:

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет вот и анкета как обещал :-):

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Размеры 81 х 36 х 50 см 125 литров
Когда запущен аквариум (дата): еще не запущен
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): ----
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): планирую если получится маловийцев штук 6
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): планирую только анубиасы
Внесение удобрений и CO2: ------
Грунт (и подложка если присутствует): есть Manado но думаю он не подойдет
Декорации в аквариуме (материал): планируются камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Tetra EX 1200, нагреватель от Juwel 100 W,
Стандартная температура: -----
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю так делал всегда гдето 30 %
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): освешение LED от фирмы Lumlight
Кормление (чем кормите, как часто, как много): ----
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: ----
Описание вашей проблемы: -----


вроде бы пока так

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет , и тут возникла проблема какие декораций сделать или купить , если честно то на пласмасу как то не тянет охото что естественное камни например , но их такое количество что выбрать нужное трудно . Был сегодня в наших аквариумных магазинах но у них выбор маленький так что не чего не нашел , потом заехал в строительный магазин камней море но не знаю об их можно использовать в аквариуме . Которые мне больше всего понравились сделал фото.
для своего будущего цихлидника взял вот такой грунт размером 1-2мм , много грунта не планирую примерно 2 см , думаю на мои 125 литров хватит 10 кг.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Ну вот сегодня запустил аквариум :-): , вроде все прошло успешно , аквариум приведен в порядок , камни заложены , песок засыпан , вода залита . Через пару дней проведу первый тест воды если все будет в норме то думаю через недельку можно будет ехать за рыбкой .

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Вот и фото аквариума как обещал :-):

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

вот сделал ради интереса сегодня тест воды в аквариуме и вот что вышло не знаю правильно ли или нет хочу на недели воду в магазин отвести посмотрим что там скажут . KH-4или5, GH-10,PH-8, NO2-0,3 (желтый), NO3-25 mg/l (темно бардовый) :nez-nayu:


  • Похожие темы