Постоянно овощи? (страница 2)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Хорошо из растительных вариантов, на самом деле, - вольфия, лучше замороженная, вернее, размороженная.. Мельчайшие листочки, скоблить ничего не надо и мелко резать. У меня гуппаков нет, но пецилии и мечи уплетают по полной...

А новая криптокорина и у меня вся в дырках недели две была, это не от прожорливости рыб, просто растение такое - при пересадке чудит. Сейчас старые дырявые листья постепено убираю, новые появляются, уже без дырок.
А мох у вас какой?
Вообще, думаю, со мхами так просто рыбосикам не справиться, если их , конечно, не сотня в баночке.

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Мох вроде яванский.

Их не сотня. При мне его едят 5 гупях, 3 даньки и 5 улитов (да, сегодня я увидела второго мелкого). Неоны и сомы при мне мох не ели. Сомы едят крипту.

Завтра посмотрю у нас роголистник, если будет.
Крипту перемещу на коряжку, повыше. Они под самой поверхностью не очень-то плавают, может, оставят в покое.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рикити Они под самой поверхностью не очень-то плавают
Кто не плавает? Гуппи??? Неоны растения есть и не будут...

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Гуппи в течение дня держатся примерно в 5 см от поверхности и до дна. На поверхность поднимаются перед сном (когда свет выключаю) и перед кормёжкой (когда свет включаю). В остальное время тусуются по всему объёму, по большей части обгладывая коряжку и траву.

Неонов я и не упоминала. Им всё это по глубокому пофигу, едят корм, и флегматично висят весь оставшийся день, или прячутся в башню, в грот или под кусты.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А вы уверены, что сомы все-таки едят саму крипту, а не едва заметные обрастания на ней?
Да и насколько известно, криптокорина на коряге - не очень-то, ей бы лучше кусочек заиленного дна.

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

В коряге, довольно высоко, есть щель. Я забила туда грунт (ил с песком) и воткнула туда крипту.
Смотрится красиво, правда - что ожидаемо - её всё равно едят.

Сегодня подсадила ещё мха к коряге, и завела нечто, представленное мне как роголистник. Потом постараюсь уточнить, что же это на самом деле - он или ещё кто. Закопала в ту же щель на коряжке.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

У крипты очень развитая корневая система. Возможно и не приживется.
Если это роголистник, то просто так Вы его надолго не воткнете- всплывет. Лучше связать пучком, привязать груз (камень) и опустить на дно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Криптокарины всегда тяжело приживаются(я про это предупреждал), похоже у вас криптокорина болеет, а рыбки подгнившие листочки кушают или делают вид, что едят. криптокорина сама по себе имеет горький вкус и как еда не привлекательна, для рыб, потому то это одно из растений, которое может жить в акве с растительноядными рыбами.
А пересаживаете вы ее зря, она от таких пересадок точно погибнет. И в коряге она точно жить не будет, там не достаточно места для развития корневой системы, а она у криптокарин очень сильная!

Сделайте фото вашей криптокарины, хочу посмотреть, что с ней.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Из роголистников более или менее "закрепляемый" в грунте - канадский. Он потяжелее, и стбель у него более мощный, толстый (кстати - один из элементов привлекательности стебля - он красного цвета)


  • Похожие темы