Овощи, фрукты и нестандартные корма

Галерея
zuzin

Добрй день всем. Хочу поговорить про корма для рыбок, а именно про овощи фрукты и тому подобное. поделитесь какими кормами кормите, как подготавливаете, и каких рыбок. Спасибо.
fidget

Цихлам,не хищникам,можно в фарш добавлять шпинат,брокколи,салат,крапиву,ну и т.д.
А вот с травами растущими в городах нужно быть осторожнее.Я когда у Юсуповского сада жила решила в нем одуванчиков насобирать,цихлов своих побалавать.Ну как и положено,обдала их кипятком,скормила.Чеса через три все рыбы мои пришли в некоторое изумление,если вы можите себе представить бухих в стельку рыбсов-то мои были именно такими)))То есть им не то что бы было плохо,нет,их конкретно штырило :ps_ih: Я с перепуга чуть ли не 80%воды подменила,ночь не спала,наблюдала за их состоянием веселым..к утру их отпустило))Вобщем после этого с городскими одуванчиками я завязала.
Metal

Можно дольку огурца, как раз самый подходящий корм для лорикарьевых, огурец так же и другие рыбки едят, гуппи, мечи, молли, пецилии, барбусы и многие другие рыбки с удовольствием щипают. Так же хороший корм, ошпаренный лист салата, листья одуванчика, тоже ошпаренные.
Pablo Ibanez

Хороший корм - сухая крапива!Просто накрошить нм поверхность воды и рыбки съедят.
Болик

fidget Цихлам,не хищникам,можно в фарш добавлять шпинат,брокколи,салат,крапиву,ну и т.д.
А вот с травами растущими в городах нужно быть осторожнее.Я когда у Юсуповского сада жила решила в нем одуванчиков насобирать,цихлов своих побалавать.Ну как и положено,обдала их кипятком,скормила.Чеса через три все рыбы мои пришли в некоторое изумление,если вы можите себе представить бухих в стельку рыбсов-то мои были именно такими)))То есть им не то что бы было плохо,нет,их конкретно штырило :ps_ih: Я с перепуга чуть ли не 80%воды подменила,ночь не спала,наблюдала за их состоянием веселым..к утру их отпустило))Вобщем после этого с городскими одуванчиками я завязала.
а людей цыпляет? :-)
Алекс

Нет Болик, одуванчик не цепляет, и ёлочка к стати то же :-)
Ты уж лучше к нам приезжай, я тебе экскурсию в Чуйскую долину организую, а флуд завязывай :mi_ga_et:
mishael

Pablo Ibanez Хороший корм - сухая крапива!Просто накрошить нм поверхность воды и рыбки съедят.
А лучше свежеошпариная кипятком
Pablo Ibanez

Свежее конечно лучше.Но сейчас свежей не найдешь.
Болик

гупей неовов коридоросов данио мечей салатом можно кормить?
Алексей

Болик гупей неовов коридоросов данио мечей салатом можно кормить?
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Цихлиды - его тоже очень любят!!! :-) :-) :-)