Овощи, фрукты и нестандартные корма

zuzin

Добрй день всем. Хочу поговорить про корма для рыбок, а именно про овощи фрукты и тому подобное. поделитесь какими кормами кормите, как подготавливаете, и каких рыбок. Спасибо.

#1

fidget

Цихлам,не хищникам,можно в фарш добавлять шпинат,брокколи,салат,крапиву,ну и т.д.
А вот с травами растущими в городах нужно быть осторожнее.Я когда у Юсуповского сада жила решила в нем одуванчиков насобирать,цихлов своих побалавать.Ну как и положено,обдала их кипятком,скормила.Чеса через три все рыбы мои пришли в некоторое изумление,если вы можите себе представить бухих в стельку рыбсов-то мои были именно такими)))То есть им не то что бы было плохо,нет,их конкретно штырило :ps_ih: Я с перепуга чуть ли не 80%воды подменила,ночь не спала,наблюдала за их состоянием веселым..к утру их отпустило))Вобщем после этого с городскими одуванчиками я завязала.

#2

Metal

Можно дольку огурца, как раз самый подходящий корм для лорикарьевых, огурец так же и другие рыбки едят, гуппи, мечи, молли, пецилии, барбусы и многие другие рыбки с удовольствием щипают. Так же хороший корм, ошпаренный лист салата, листья одуванчика, тоже ошпаренные.

#3

Pablo Ibanez

Хороший корм - сухая крапива!Просто накрошить нм поверхность воды и рыбки съедят.

#4

Болик

fidget писал(а):Цихлам,не хищникам,можно в фарш добавлять шпинат,брокколи,салат,крапиву,ну и т.д.
А вот с травами растущими в городах нужно быть осторожнее.Я когда у Юсуповского сада жила решила в нем одуванчиков насобирать,цихлов своих побалавать.Ну как и положено,обдала их кипятком,скормила.Чеса через три все рыбы мои пришли в некоторое изумление,если вы можите себе представить бухих в стельку рыбсов-то мои были именно такими)))То есть им не то что бы было плохо,нет,их конкретно штырило :ps_ih: Я с перепуга чуть ли не 80%воды подменила,ночь не спала,наблюдала за их состоянием веселым..к утру их отпустило))Вобщем после этого с городскими одуванчиками я завязала.
а людей цыпляет? :-)

#5

Алекс

Нет Болик, одуванчик не цепляет, и ёлочка к стати то же :-)
Ты уж лучше к нам приезжай, я тебе экскурсию в Чуйскую долину организую, а флуд завязывай :mi_ga_et:

#6

mishael

Pablo Ibanez писал(а):Хороший корм - сухая крапива!Просто накрошить нм поверхность воды и рыбки съедят.
А лучше свежеошпариная кипятком

#7

Pablo Ibanez

Свежее конечно лучше.Но сейчас свежей не найдешь.

#8

Болик

гупей неовов коридоросов данио мечей салатом можно кормить?

#9

Алексей

Болик писал(а):гупей неовов коридоросов данио мечей салатом можно кормить?
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Цихлиды - его тоже очень любят!!! :-) :-) :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение