Мой аквариум aquael 30 литров (Марсианка) (страница 2)

Галерея
Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Просто сложно понять что вы вкладываете в понятие "стухла".
В принципе можно вынуть декорации. Посмотреть в каком они состоянии. Не подгнила ли коряга. Можно проткнуть палочкой грунт посмотреть не закис ли.

Под стухла я имею ввиду , что появился неприятный тухлый запах. Как определить закис ли грунт? Впервые слышу.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Сколько рыб? Сколько раз кормите и по сколько?[/quote]

Вообщем сложНости 7 рыбок : 2 сомика крапчатых и 5 самочек петушка,все ещё малыши . Кормлю два раза в день по штучек 7 небольших хлопьев крошу их , но приобрела живность недавно и пока точно не могу рассчитать корма для всех , как мне кажется.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Кормление один раз в день. Плюс один день разгрузочный. Корм должен съедаться за пару минут. Если корм остался, его нужно убрать. Что касается грунта. Возьмите палочку. Например от суши, и проткните грунт в нескольких местах. Если будут подниматься пузыри, то стоит сделать хорошую сифонную грунта.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И я так понимаю что тестов нет?

Отправлено спустя 43 секунды:
Вам сейчас хотябы на нитрит и аммиак сделать.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Кормление один раз в день. Плюс один день разгрузочный. Корм должен съедаться за пару минут. Если корм остался, его нужно убрать. Что касается грунта. Возьмите палочку. Например от суши, и проткните грунт в нескольких местах. Если будут подниматься пузыри, то стоит сделать хорошую сифонную грунта.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И я так понимаю что тестов нет?

Отправлено спустя 43 секунды:
Вам сейчас хотябы на нитрит и аммиак сделать.

Спасибо буду придерживаться советам . Тестов нет . Их я ещё не освоила к сожалению . Почитаю сегодня и буду , что-то думать.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Подмену сделайте внеочередную

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Подмену сделайте внеочередную

Воду в субботу меняла и тогда и заметила запах . Грунт проверяла -все в норме.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Рыбы все живы? Улитки есть? Сделайте всё же подмену с сифонной дна? Вы на какую глубину симфонисте обычно?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Запах может быть от закисания, излишек корма, ну и сдохшей рыбы либо улитки. Просто если вы только поменяли воду. Должен быть явный источник запаха. Посмотрите нет ли налёта на коряге.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Рыбы все живы? Улитки есть? Сделайте всё же подмену с сифонной дна? Вы на какую глубину симфонисте обычно?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Запах может быть от закисания, излишек корма, ну и сдохшей рыбы либо улитки. Просто если вы только поменяли воду. Должен быть явный источник запаха. Посмотрите нет ли налёта на коряге.

Рыбки все живы,чувствуют себя отлично на мой взгляд , активно плавают. Улиток нет. Да, все же подменю воду! Кстати,да,на коряге есть некий налёт. Можно её промыть под проточной водой и установить обратно?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Вообще налёт могут стрескать Анциструсы. Если достаточно большие. Как вы её вообще готовили? Вываривали с солью?

Отправлено спустя 59 секунд:
Если коряга плохо подготовлена. То лучше выварить сначала с солью а потом без.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Вообще налёт могут стрескать Анциструсы. Если достаточно большие. Как вы её вообще готовили? Вываривали с солью?

Отправлено спустя 59 секунд:
Если коряга плохо подготовлена. То лучше выварить сначала с солью а потом без.



:ny_tik: варила без соли . Думаете стоит подготовить её заново?
Сомика ещё малы.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Думаю стоит. Раз налёт появился.


  • Похожие темы