Мой аквариум Aquael 26 литров (Parshin)

Галерея
Parshin
P

Санкт-Петербург
9 / 8 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 26
2. Дата запуска аквариума: 24.10.2012
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме:
5. Растения в аквариуме: Искусственные
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Черный
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Натуральный бамбук, 2 морских камня
10. Фильтрация: 350 л/ч
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: пока нет
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 1х11Вт
16. Кормление: пока нет

Добрый день.
Вот ребенок попросил купить аквариум. Так как это первый аквариум, решили остановится на маленьком с искусственными растениями. Вчера запустили. Принимаю любую критику и советы.
Вопрос такой, жена хочет поселить в него Петушка и меченосцев. Подскажите нормально ли это?
Кстати первый вариант оформления выглядел как на втором фото. Не понравился, на следующий день все переделал. :)
Фото Мой аквариум Aquael 26 литров Parshin  (photo#28833)
Фото Мой аквариум Aquael 26 литров Parshin  (photo#28834)

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

А вот мне больше первый вариант понравился.Только фон синий бы,и камушки назад передвинуть.
Рыбки уживутся.

Parshin
P

Санкт-Петербург
9 / 8 раз

Сегодня сфоткаю нормально, фото не очень удачное. Второй как то более природный получился. :-):
А кого к ним еще подселить можно? И сколько вообще максимум их можно, чтобы рыбы не страдали? И как правильно должна стоять мощность фильтра и аэрации, пока стоит все на максимуме, но мне почему то кажется что это многовато. И еще вопрос, пузырьки на стенках и растениях сами уйдут?

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

Сами пройдут.
Я б к петьке, неонов добавила, а не мечиков.

N@t@
N

243 / 96 раз

Да, на первом фото лучше. А живые растения не хотите?
Для меченосцев объём не подходит. Выбирайте рыбок помельче. :-):

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

А второй вариант как то очень искусственно выглядит.ИМХО.

Parshin
P

Санкт-Петербург
9 / 8 раз

АняАдлер Сами пройдут.
Я б к петьке, неонов добавила, а не мечиков.
Хочется именно ярко красных рыб, для контраста, а неоны мне кажется потеряются по цвету в этой акве. Или они тоже красные бывают?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
N@t@ Да, на первом фото лучше. А живые растения не хотите?
Для меченосцев объём не подходит. Выбирайте рыбок помельче. :-):
Да может и хотел бы, но это вообще первый аквариум, и боюсь с живыми растениями я его загублю, даже не знаю как их выращивать. :ny_tik: А из каких выбирать можно, кто с петушком уживется?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
АняАдлер А второй вариант как то очень искусственно выглядит.ИМХО.
Ну может как разберусь, все искусственное на живое заменю. :-):

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Parshin :a_g_a: Думаю, что со временем все равно придете к тому, что с настоящими растениями аквариум живее и нарядней. Да и рыбам комфортней. Только тогда придется свет увеличивать. Фильтр у Вас Фан? Можно сделать мощность поменьше и направить поток по задней стенке и вверх. А неоны бывают красные. Они несколько крупнее обыкновенных и имеют больше красного в расцветке.

N@t@
N

243 / 96 раз

Растения для начала лучше быстрорастущие - роголистник, элодея, валинсерия...
Про петушка ничего не могу сказать, не держала никогда, а красные неоны у меня живут. По-моему, они нигде не потеряются, очень яркие рыбки, красного у них больше, чем у обычных и неоновая полоска яркая. Они первые, кого я вижу в акве. :-):
26 литров, ИМХО, сложный аквариум, обычно начинающим рекомендуют от 60 до 150 литров, в них легче баланс удерживать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мечам однозначно тесно. Да и, при неудачном раскладе, петьку ободрать могут. Живородок, можете пецилий красных пару. Они по-мельче меченосцев.


  • Похожие темы