Мой аквариум aquael 30 литров (Марсианка)

Галерея
Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30*30*35
Когда запущен аквариум (дата): 27.12.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 5 самок петушка,2 крапчатых сомика
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Роголистник и др
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): Кварц чёрной 3мм
Декорации в аквариуме (материал): Коряга-дерево(вроде мангоровое),камень
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр пат мини, нагреватель родной акваэль
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа родная 11 вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Корм Тетра color и energy ,таблетки для сомов
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#75330)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Вопрос такой : после запуска вода помутнела , потом посветлела , но коряга покрасила воду. Хочу поменять большую часть воды и долить готовую из устоявшегося аквариума . Можно ли так сделать? Кто сталкивался с окрашиванием воды от коряги, как бороться?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Марсианка Вопрос такой : после запуска вода помутнела , потом посветлела , но коряга покрасила воду. Хочу поменять большую часть воды и долить готовую из устоявшегося аквариума . Можно ли так сделать? Кто сталкивался с окрашиванием воды от коряги, как бороться?


С выключенным освещением чётко видно коричневую воду :-(
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#75332)

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Не волнуйтесь, коряги почти все красят, недели через две максимум после штатных подмен воды и при нормальной работе фильтра все уйдёт, даже раньше. это даже полезно для рыбок от стресса. Я вам точно говорю — у меня похожая коряга в AquaEL 20 литров. А вот воду в большем количестве лучше не менять, коридорасы итак могут стрессовать, а если им большой объём воды поменять за раз начнут метаться.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Murri Не волнуйтесь, коряги почти все красят, недели через две максимум после штатных подмен воды и при нормальной работе фильтра все уйдёт, даже раньше. это даже полезно для рыбок от стресса. Я вам точно говорю — у меня похожая коряга в AquaEL 20 литров. А вот воду в большем количестве лучше не менять, коридорасы итак могут стрессовать, а если им большой объём воды поменять за раз начнут метаться.

Спасибо что откликнулись . В таком случае воду заменивать не буду. Я правильно понимаю , что под "штатными заменами" Вы имеете ввиду стандартные подмены воды на процентов 20?

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Ну 20-30 % у меня муж в 30 литровом кубике как у вас ровно 7 литров меняет.

У вас здорово все получается визуально, но я советую следить за температурой — штатная грелка в этих кубиках без регулировки, греет пока не выключится, многие говорят, что она нормальная, но меня такие девайсы немного пугают. Многие владельцы таких кубиков их заменяют. Но может у страха глаза велики)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Murri Ну 20-30 % у меня муж в 30 литровом кубике как у вас ровно 7 литров меняет.

У вас здорово все получается визуально, но я советую следить за температурой — штатная грелка в этих кубиках без регулировки, греет пока не выключится, многие говорят, что она нормальная, но меня такие девайсы немного пугают. Многие владельцы таких кубиков их заменяют. Но может у страха глаза велики)

Я ,если честно , вовсе не вижу смысла в этой грелке : висит выключеная. Включала её , когда только запустила акв ,так нагрела мне чуть ли не до 30 градусов -я её и выключила. Температура держится стандартно 25 градусов . Ну в будущем , конечно, займусь этим вопросом и заменю)

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Ну, в принципе, если у вас в квартире температура не падает резко, грелка не обязательна. Но у меня стоят во всех трёх аквариумах, дешёвые с регулировкой температуры, греют, если вода охладилась (старый дом у нас, сквозняки). Петушки крайне выносливые рыбсы, единственно их слабое место — резкие перепады температуры и холодная вода.

честно, если у вас тепло лучше никакая грелка чем стандартная в этом кубике.
У акваэль есть с регулировкой температуры относительно дешёвые и вроде у всех более-менее работают. Можно докупить по возможности.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Murri Ну, в принципе, если у вас в квартире температура не падает резко, грелка не обязательна. Но у меня стоят во всех трёх аквариумах, дешёвые с регулировкой температуры, греют, если вода охладилась (старый дом у нас, сквозняки). Петушки крайне выносливые рыбсы, единственно их слабое место — резкие перепады температуры и холодная вода.

честно, если у вас тепло лучше никакая грелка чем стандартная в этом кубике.
У акваэль есть с регулировкой температуры относительно дешёвые и вроде у всех более-менее работают. Можно докупить по возможности.
Да это все со временем приобрету . Вот только бы с цветом воды разобраться, очень уж не эстетично :hi_hi_hi: выглядит сейчас.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Ох,новый проблем: вода стухла , запах неприятный - что делать ?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Для начала понять почему та произошло. За неделю вода просто так не испортиться. Тем более при наличии фильтрации.

Отправлено спустя 36 секунд:
И где результаты тестов?

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Просто сложно понять что вы вкладываете в понятие "стухла".
В принципе можно вынуть декорации. Посмотреть в каком они состоянии. Не подгнила ли коряга. Можно проткнуть палочкой грунт посмотреть не закис ли.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Сколько рыб? Сколько раз кормите и по сколько?


  • Похожие темы