самодельный длинный аквариум (страница 2)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не ошибаетесь :-):

newkmv
n

Ставропольский край, г.Георгиевск
10 / 1 раз

newkmv Я возможно ошибась, но это действительно на поверхности воды дымка полученная тумано(дымо)генератором???
alex7806 Не ошибаетесь
Я конечно думал насчёт этого, но не представлял что "искуственный дым" можно воплотить в жизнь и это будет безопастно для животных.
Идея и исполнение потрясающие!
Rеспект и Уажуha! :bra_vo: :co_ol: как сейчас модно говорить.

newkmv
n

Ставропольский край, г.Георгиевск
10 / 1 раз

Думаю очень даже не плохо было бы потренироваться клеить маленькие банки, стекло для тренировок есть, осталось только герметик взять, благо у нас он продается, только вот жаль, что только одной фирмы, не думаю что она самая хорошая.

Ещё есть желание сделать полноценный прототип большого длинного акваса, для этого есть стекло 4мм толщенной, длинной 120 см шириной 50 см несколько листов(остатки старых окон).
А ещё есть большое желание разводить креветок(хотя бы черри), так как для акваса в 2,5 метра покупать 100-200 креветок не интересно и дорого… но главное конечно не интересно!
Как я понял из статей креветкам главное площадь дна, объем, и высота акваса их не интересует, главное, что бы растительности было по-больше ну и свет.
В прототипе я собираюсь разводить креветок или(и) выращивать молодь рыб, которые у меня будут размножаться(хотелось бы развести неонов), но наврятли это будет одновременно… как бы то ни было главная цель это разведение и выращивание креветок.

Вопрос №1: Я понимаю, что 4мм это очень тонко и хрупко, а так как дно будет узкое это дважды хрупко, а что если дно намертво приклеить к ровной гладкой поверхности, тогда дно каким бы тонким не было уже не сможет треснуть, а во вторых появиться возможность переносить аквас наполненный водой. А вот хорошей идеи из чего сделать такую поставку у меня нет. Есть только дна идея – лист метала 3-5 мм, присверлинная к деревянной цельной доске толщенной 3-5 см, но даже не смотря на метал в дерево может попасть вода и его может сильно повести. Хотя для у меня есть старый деревянный подоконник достаточно ровный и уже хорошо высохший, может попробовать без метала(металла у меня нет). Вообще собирают ли такие аквасы? Или просто ставят на ровную поставку и это лучшее помощь для хрупкого дна?

Вопрос №2: Какой аквас можно выдавить из моего стекла?
Конструкция скорей всего будет примерно такая:
1. Ребра жёскости сверху по всему периметру.
2. 2-3 стяжки сверху
3. Одно цельное продольное ребро жесткости на дно
4. 2-3 ребра жесткости поперечно длине акваса

Под вопрос: Стоит ли делать пункт 3 и 4, ведь продувать дно от застоя воды очень сложно, течение в таком аквасе создавать почти не возможно – всю мелочь по засосёт в помпу + криветки черри по-моему не любят течения.

С какими габаритами можно сделать аквас из моего стекла с ребрами жескости на дне и без них?
Хотелось бы длина 120см, ширина 15 см высота 15-20 см(ведь 3-4 см убъёться на верхнии рёбра жёскости) и без рёбер жесткости на дне

Вопрос №3: Возможно ли разводить в нём креветок, если там будут жить только креветки и растения и больше ни кого? Хотелось бы создать целую колонию креветок, что бы не ни кого от туда не отсаживать, а размножались бы они удачно.

Серж
С

Украина, с.Мариновка
9

Приветствую.

Тоже хочу сделать аквариум самостоятельно, только севершенно не знаю как его делать и с чего начинать. Пробовал искать в интернете, ничего стоящего не нашел(либо теория в очень общих чертах, либо сомнительные платные ссылки). Аквариум думаю на литров 70-100 делать (а то мои 25л тесноват для скалярий,золоты,гупиков,меченосцев,данио,неонов и вроде бы макроподов).

Так вот собственно вопрос: нет ли у кого пошаговой инструкции, желательно с картинками(можно на личный ящик), и еще , какие материалы использовать, какой клей

из материала: имеется несколько оконных стекол

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Для скалярий и золотых и 100л тесноват будет, если вместе посадить. Оконные стекла (тройка?) тоже тонкие для аквариума, увы...

Серж
С

Украина, с.Мариновка
9

Сообщение Ю.В. » 27 минут назад
Для скалярий и золотых и 100л тесноват будет, если вместе посадить.

На сколько литров тогда нужно?


Оконные стекла (тройка?) тоже тонкие для аквариума, увы...

Если тонкие, значит будем искать другой материал. Какой лучше использовать?
А на счет инструкций "как самому сделать аквариум" имеются таковые, или лучше оставить эту идею?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

1. Для того, чтобы процитировать сообщение, достаточно, после того, как Вы нажали "ответить", выделить нужный текст и нажать "цитата" :-):
2.
шамареску На сколько литров тогда нужно?
Создайте тему в "общих вопросах аквариумистики" с вопросом о заселении аквариума, в которой и обсудим желаемый рыбный контингент, совместимость и необходимые условия для них.
3.
шамареску А на счет инструкций "как самому сделать аквариум" имеются таковые, или лучше оставить эту идею?
Идея вполне рабочая, но, опять же, создайте свою тему в "оборудовании" с вопросом о том, как и из чего лучше сделать. Воспользуйтесь поиском- это много раз обсуждалось. А в Вашей теме обсудим Ваши конкретные условия, имеющиеся материалы для этого и т.д. Начал бы я, все же, с того, что определился бы с рыбами, растениями и т.д.

Серж
С

Украина, с.Мариновка
9

Ю.В. благодарю, нашел в "оборудовании", все доступно написано. На днях собираюсь в город, посмотрю материал.
На счет обитателей- сейчас буду смотреть.
Ю.В. 1. Для того, чтобы процитировать сообщение, достаточно, после того, как Вы нажали "ответить", выделить нужный текст и нажать "цитата"
с цитированием разобрался, учту на будущее.


  • Похожие темы