Нужна ли подложка в такой аквариум (страница 2)

Галерея
Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Сергей СН и не угадаете с материалом, толщиной... то она (подложка) либо выдавит стекло дна из рамы, либо...
Согласен, угадать в данном случае точную толщину подложки крайне трудно.А вообще странная какая то конструкция в наше время.Почему то напомнило аквариумы советских времён с метал каркасом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Странного ничего нет, если аквариум заводской, там всё просчитано и всё нормально стоит. Обычно так делают на небольших емкостях.
А вот когда подобные вещи ваяют кустари - это риск.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Roman Странного ничего нет, если аквариум заводской, там всё просчитано и всё нормально стоит.
Как я понял со слов ТС, аквариум не заводской...

Да и не сказал бы что аквас маленький, 200 литров всё таки.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Поэтому я и написал пост выше )
Подложку нельзя тк её не просчитать, а ставить так творение неизвестного аквамэйкера - тоже опасно. Вариант один - задать конкретный и четкий вопрос поклейщику.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Roman Вариант один - задать конкретный и четкий вопрос поклейщику.
Боюсь если это частная конторка то фиг они правду скажут.Во общем как сказали выше..тупик просто.Я бы лично не рискнул в эту акву заливать 200 литров.. – Чёт я очкую,Славик!(с)

Сергей СН
С

Москва
1319 / 901 раз

ИМХО. Если по периметру установлен пластиковый уголок толщиной 1-3 мм. и за основание взять не мягкую подложку, а пенопласт толщиной от ... мм.( в зависимости от плотности)?

Такой Плоский вилатерм толщиной 10 мм у меня стоял под 60 литров.
За 2 года "сжался" максимум до 5 мм.
Под "стельки для обуви" не пойдёт. Сжимается до 0,5 -1,0 мм.
Фото Нужна ли подложка в такой аквариум (photo#83485)
Фото Нужна ли подложка в такой аквариум (photo#83487)

новый
н

Москва
22

Ох, :sh_ok: расстроили вы меня. Теперь вообще не знаю, что делать. Изготовитель говорит, что не нужна. Но вот "не нужно" или "нельзя"- это разные вещи. Не ему же потом ремонт 5- нижним этажам делать.

Сергей СН
С

Москва
1319 / 901 раз

А толщина пластикового уголка какая?

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

новый Если не положить подложку, не треснет ли стекло? Оно ведь прогнётся под давлением воды, грунта и всего остального. Аквариум не совсем уж маленький 200л.
Фото тумбы сделайте пожалуйста.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

А как фото тумбы может повлиять на ответ? Думаете там предусмотрены выточки под рамку? :-)
Сергей СН А толщина пластикового уголка какая?
новый а само стекло как-бы в воздухе над тумбой на 2-3 мм.


  • Похожие темы