У Неона белый налет на теле (страница 2)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

j66mrb Может быть действительно ванночки поделать
Может..а вы выловите его из аквы для процедур?

Нужно купить компрессор.

Или еще вариант - вносить Йодинол (аптека) 4 раза в акву после подмен 25%.
НО, сначала сделайте тест на Окисляемость.

j66mrb
j

Пермь
31

Тест на окисляемость делаю, минут через 30 результат посмотрю, неон у меня лечится в 3-х литровой баночке, вода из аквариума и немного свежей отстоянной

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

:ny_tik: наблюдайте... неону может поплохеть.

j66mrb
j

Пермь
31

Лолита, а если ванночки делать, то раствор такой же делать. или увеличенную концентрацию? И на сколько времени?
Кстати тест на окисляемость показал, что она у меня оч. низкая,так что...все ок

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

j66mrb то раствор такой же делать. или увеличенную концентрацию? И на сколько времени?
см. Инструкцию
В карантинном аквариуме приготовьте раствор: 25 мл кондиционера на 10 л отстоявшейся воды и поместите в него больных рыб. Время обработки составляет 30 минут. При необходимости эту процедуру можно повторить через 2-3 дня.
Неону дозировку возьмите половинную.

Поймите, нужен компрессор и отстоянная вода! :bra_vo:

Нагрейте воду из-под крана до кипения, остудите.

j66mrb
j

Пермь
31

В общем делала я ванночки по 30 минут по инструкции 2 дня, за это время появилось на спинном плавнике белое пятнышко, как будто узор..перевела я этого неона в баночку 3х литровую на лечение от греха подальше, из расчета 10л -5мл метиленки. Сидит 2 дня уже почти, пятнышко на плавнике почти исчезло..но вссе же есть если присматриваться.., и на боку крупинка белая осталась...налета как такового не вижу..2 дня не кормила, седня чуть чуть бросила, не притронулся даже (при мне по крайней мере)
Подменила 50% воды в банке на чистую отстоянную с добавлением метиленки, температура воды как в аквариуме, посмотрим как завтра будет..

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Посмотрим.

j66mrb
j

Пермь
31

Ну вот, у неона побелели губы, просто окрас белый стал...выцвевшее пятно на плавнике не проходит, на боку белой крупинки нет.. но когда смотришь сзади, то видно что на чешуе что то есть белое...может это чешуя так ерошится..непонятно... и цвет у неона стал грязный...вобщем синька не помогает...от чего лечить неясно, на фото просто не разглядеть его..

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

См. темы тут про Колумнарис.
viewtopic.php?f=26&t=3286

j66mrb
j

Пермь
31

В процессе выяснения болезни, мой неон просидел 2 суток в метиленке синей, потом с подозрением на колумнарис делался 4-х дневный курс тетрациклином, сейчас сидит в чистой воде в банке с добавлением йодинола (из расчета 1мл - 10л). Белизны больше нет на боку - что радует, но белые губы, сильно оттопыренные жаберные крышечки (жабры там нормального красного цвета), очень часто дышит, но не сидит у поверхности, наоборот обычно внизу, иногда плавает. Симптомы конечно похожи на колумнарис, но если б это был он, рыба наверно уже бы умерла, а этот уже 1,5 недели живет, что еще делать не знаю....пока буду подменивать воду каждый день по 50 % с добавлением йодинола, если через 2 недели будет жив, посажу в общий обратно.
В общий аквариум также 4 дня добавляла йодинол каждый день с подменами 25% для профилактики.Сейчас буду через 3 дня подменивать несколько раз.


  • Похожие темы