Аквариум после переезда (страница 2)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Helena Я про объём внутри аквариума говорила
Тогда вам виднее! :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Где я писал, что рыба померла именно от эмболии?
При подаче холодной воды шлангом в теплую аквариумную действительно часть растворенных газов выходит ввиду снижения их растворимости как при нагреве, так и при падении давления. Но к смертельным случаям это привести не может. А вот температурный шок заработать можно. Т воды всегда нужно выравнивать.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Я подмены делаю водой из под крана, причём мешаю холодную с горячей до нужной температуры и славо богу никаких проблем за год не было... тьфу-тьфу-тьфу!

Helena
H

Зеленогорск
11

yulia211 Я подмены делаю водой из под крана, причём мешаю холодную с горячей до нужной температуры и славо богу никаких проблем за
Вы изредка измеряет эту воду на азотистые. Не верю, что воду можно сразу лить в акву. Стоит при моей задумчивости подумать об об/осмосе?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Да, пару раз проверяла... Я не знаю вашего водопровода, поэтому если не верите проверьте параметры вашей воды тестами и все станет ясно!
Helena об/осмосе?
Если будете лить чистый осмос, то вода будет слишком мягкой для некоторых рыб, да и трава расти плохо будет....

Helena
H

Зеленогорск
11

yulia211 Я не знаю вашего водопровода
он не постоянный. Я бы с радостью доверилась.
насчет осмоса, проблем же мало. просто компенсиовать что нужно, зато с уверенностью

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Helena насчет осмоса, проблем же мало
Проблем много. Его надо приготовить. Приготовить правильно. И это гораздо сложнее, чем лить водопровод. В мск нормальная вода, лить никто её отстаивает, т.к. в этом нет смысла.


  • Похожие темы