Царапина на стекле аквариума (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

саня56 возможно заводской брак банки.
Перекос в акваримах до 50 литров меньше 2 см не криминал .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня вообще странным образом дно на 13л отсаднике лопнуло! Стоял как карантинник с клоунами, все было ок. а когда воду слил, то через несколько дней дно треснуло. Стекло 4мм.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) наверно косо поставил . А если серьезно всего скорее усталость стекла .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin А если серьезно всего скорее усталость стекла .
Возможно, вроде из старых окон было снято.

Chase
C

Новочебоксарск
18

Займусь выравниванием поверхности...а по наклону стоит ровно, по линейке с уровнем идеально, по центру пузырь. У пенопластных уголков как раз одна сторона толстая была, другая чуть тоньше, вот и подложил по разному, отчего уровень одинаков, но за центр дна немного переживаю). Вот набросок того,как расположен аквариум

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вот так делать нельзя , подложка должна быть цельной и быть размерами больше размеров аквариума . Выравнивают тумбочку , а не аквариум .

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Насчет пузыря в центре - положите сверху пористый туристический коврик он перераспределит нагрузку .

Chase
C

Новочебоксарск
18

greblin Насчет пузыря в центре - положите сверху пористый туристический коврик он перераспределит нагрузку
Я про линейку-уровень говорил,которой тот самый уровень наклона измерял,он показывает ровно...но поверхность выровню

Chase
C

Новочебоксарск
18

Слил воды,подложил ровную доску...и по уровню стоит ровно:)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Доска очень не хорошо :ne_ne_ne:
Древесина, под воздействием среды, часто меняет своё состояние, то размокая (а у вас аквариум!) то усыхая, при всём при этом, древесина, под воздействием внутренних напряжений деформируется, её выгибает, ведёт "пропеллером" и т.д.
Вспененные материалы, туристический коврик, и т.п. лучшая подложка.
Выше вам уже много вариантов подложки предложили :mi_ga_et:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Всем Привет! По поводу царапин - для всех - это не актуально при любом, не сильно деформирующем объеме, точнее параметре - высоте. Скажем для предельных 500 для 6мм стекла в любом месте, к тому же любая царапина на силикате постепенно заплывает, сразу не лопнуло - потом не лопнет( если специально не стучать :-) ).
Metal меня вообще странным образом дно на 13л отсаднике лопнуло! Стоял как карантинник с клоунами, все было ок. а когда воду слил, то через несколько дней дно треснуло. Стекло 4мм.

- это не странно, стекла вообще постоянно напряжены - в малых толщинах очень актуально взаимное влияние стекол - поэтому оконные стекло блоки не клеят на герметик - я долго понять не мог, почему у меня стекла (самоклейка) в рамах нет -нет, да лопнут. Перестал садить на штапик -уменьшил жесткость - перестали :a_g_a:


  • Похожие темы