Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Царапина на дне аквариума

NIVEOL

Купил аквариум, и когда шел по улице, рассмотрел царапины, одна сильная, и несколько слабых. Позвонил этому начальнику в магазин, сказал за царапину, он сказал что никто еще не возвращал, а царапины часто попадаются на дне аквариума. А мне все же боязно. Но вот как быть, стоит ли идти договариваться о его замене с пустя 2 недели, или нет. Аквариум на 100л. габариты его 755х330х395. толщина стекла 6 мм Так же его дно имело много излишек силиконового клея, сам срезал, чтоб дно аквариума было ровное, и плонто прилегало к поверхности на которой будет стоять.
Smelov

NIVEOL писал(а): дно имело много излишек силиконового клея, сам срезал, чтоб дно аквариума было ровное, и плонто прилегало к поверхности на которой будет стоять.
А вот это зря, теперь о замене с Вами и говорить не станут.
Если царапины не глубокие то беспокоится не о чем.
NIVEOL

Царапины не глубокие, одна ногтем чувствуется, остальные нет. Я вот чего подумал. Может стоит царапину клеем пролить каким нибудь? Например супер клей или монолит. Что то из этой оперы. Аквариум поставлю минимум через 2 недели. Крышку делаю.
Smelov

NIVEOL писал(а): Может стоит царапину клеем пролить каким нибудь?
Если только эпоксидкой, но смысла большого нет.
NIVEOL

Почему смысла нет? Я просто упрек сделал на то, что когда мы режем стекло стеклорезом, мы его как бы царапаем, а затем ломаем. Поэтому у меня и были опасения, но тут Получается у меня будет на идеально гладкой и ровной поверхности стоять, и еще с подкладкой.
serj973

Потому, что держаться не будет - если страшно - можно латку на силикон поверх царапины - но лишнее все это - если вы резали 6мм, то должны знать, что да-же по черте его сломать ой как не просто, чего уж говорить о компрессионном сломе.
NIVEOL

В том то и дело что 6 мм не резал и не представляю даже как это, поэтому и спрашиваю у вас. Но все-равно всем огромное спасибо, буду устанавливать аккуратно, надеюсь грунт в 5-6см и воду под самый верх выдержит дно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение