Грунты UDeco (страница 2)

Галерея
Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Hedin_as Есть отблески, до карнавала не дотягивает
Думаю, с люминесцентными лампами все будет ровно и спокойно на дне. А вот яркие точечные светодиодные светильники будут придавать этому грунту игривости. У меня, как раз, так и получилось.

trane91
t

Казань
115 / 41 раз

Hedin_as Нашел фото форумчанина с таким грунтом. Есть отблески, до карнавала не дотягивает
Есть фото и из второго аквариума) На самом деле тоже претензий к грунту не имею, кроме изменения цвета в воде некоторых гранул. Не острый, параметры воды не меняет, светопляски сильной не наблюдаю - да переливается, но меня пока не напрягает, а если травой засадить, то и не видно будет этого мерцания.
Бошетунмай Думаю, с люминесцентными лампами все будет ровно и спокойно на дне. А вот яркие точечные светодиодные светильники будут придавать этому грунту игривости.
Да, есть такое. В 15 л. аквариуме яркий светодиодный светильник больше бликов вызывает на грунте, чем энергосберегайка потусклее со второго аквариума.

Micra
M

Санкт-Петербург
214 / 48 раз

Купила грунт Udeco Canyon red 4-6 мм.
Покупала в упаковках по 2 кг, обратила внимание, что грунт в упаковках по 6 кг имеет значительно бОльшую фракцию (перебрала ~ 5 пакетов) :sh_ok:. Возможно, перепутали маркировку (она от производителя). При заказе через интернет лучше проверять.

Основной цвет грунта соответствует заявленному на сайте. Есть много камушков других цветов, но это не портит общую картину. Я их выбирать не стала. Так он выглядит в аквариуме: Фракция в среднем та, что заявлена, но много более мелких фрагментов, вплоть до размера песка. Грунт надо промывать ОЧЕНЬ долго.
Так он выглядит после первой заливки водой: Это после 10-й заливки: ~ 20-я заливка (сбилась со счета :ps_ih:) Здесь 2 упаковки по 2 литра... как-то производители странно отмеряют :sh_ok: : Проверка уксусом: на уксус 6% грунт никак не среагировал. Более концентрированного уксуса у меня нет :nez-nayu:
По изменениям жесткости напишу позже, когда будут данные.

Пока грунт кажется не плохим, средним по качеству. Самый существенный минус - цена сильно завышена.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Micra 20-я заливка (сбилась со счета
Так промывать очень долго. Берете дуршлак, лучше сетчатый, а не дырчатый и миску (тазик) размером больше дуршлака. Насыпали треть, поболтали в воде, поворошили, муть и мелкая фракция провалилась. Воду вылили. Раза три - четыре и чисто. Я так как вы начал 30 кг промывать в ведре со дном. Запарился. Дуршлаком быстро.

Micra
M

Санкт-Петербург
214 / 48 раз

Micra грунт Udeco Canyon red 4-6 мм.
Micra По изменениям жесткости напишу позже, когда будут данные.
Жесткость грунт не повышает.


  • Похожие темы