Капельные тесты. (страница 2)

Галерея
ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

vlakas Нашел на своем чемоданчике 2016. Все на выброс?
учитывая, что у разных тестов сроки годности разные от 2-х до 4-х лет (Тесты JBL (пост #269694)) можно предположить, что некоторые тесты в наборе могут послужить подольше других, но это лишь предположение, и опять же надо учитывать снижение срока годности после вскрытия.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

ll-vladimir-ll
годности, в случае вскрытия он еще уменьшается.
Вот для примера цитата с сайта JBL, ответ на вопрос "Сколько времени годен JBL KH-Test?"

Ну и сами подумайте, как в текущем 2018-ом году у меня могут оказаться тесты выпуска 2019 года? :-):
Это тест для КН и видимо отдельная упаковка, а у меня чемоданчик и таких цифр я не обнаружил. Я не знаю почему у вас не оказалось теста 2019г. Это ваше умозаключения я не понял.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

vlakas Это тест для КН и видимо отдельная упаковка, а у меня чемоданчик и таких цифр я не обнаружил.
учитывая разные сроки годности тестов в наборе было бы логично конечно указывать на общей упаковке дату выпуска, а не срок годности, но как это на самом деле.... Я думаю, что они действуют по одной общей схеме - указывают срок годности, и если это набор тестов то ориентируются по наименьшему сроку из компонентов набора, что косвенно подтверждает наличие надписи "MIN" ( дата минимального срока годности) перед датой указанной на наборе тестов вот на этом фото но все это лишь мои предположения.
Попробуйте поинтересоваться у производителя, например на сайте JBL, или у продавца у которого приобрели тесты.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Я по диагонали просмотрел сертификаты JBL.
Если я правильно понял - они вообще не заморачиваются со сроками годности.
Там у них на сайте один чудак спрашивает (прошу прощения за мой вольный перевод), типа:
- "...у меня тут один пузырёк простоял 7 месяцев открытым. Ему уже хана или ещё не?...".
Ответ меня поразил, типа:
-"...трудно сказать. Надо знать больше условий...
Любая бы наша контора сразу бы ответила - конечно хана, покупай новый!

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

ll-vladimir-ll
учитывая, что у разных тестов сроки годности разные от 2-х до 4-х лет (Тесты JBL (пост #269694)) можно предположить, что некоторые тесты в наборе могут послужить подольше других, но это лишь предположение, и опять же надо учитывать снижение срока годности после вскрытия.
А зачем мне он закрытый? :-)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

vlakas А зачем мне он закрытый?
вот именно!

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

Насколько нецелесообразно использовать нилповские тесты по истечении срока годности? У кого какой опыт?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

andrey_che У кого какой опыт?
Я их проверяю.
Титриметрический анализ рулит. :co_ol:
Нитрит/нитрат долго не живёт (но в холодильнике легко доживают и даже "переживают" срок годности).
Всё остальное в холодильнике живёт долго.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я использовал + год свыше срока годности. Самое страшное для них заморозка и перегрев.
Т.е. штатные тесты, которые я возил зимой в багажнике и забывал, умирали мгновенно, те, что лежали в тумбочках клиентов работали дольше заявленного срока.


  • Похожие темы