Не приживаются меченосцы (страница 2)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Надо местных поискать как вариант и посмотреть где они живут. У нас тоже очень мягкая вода и вишни в травниках плохо живут. Но вишни процветают в банках с морским грунтом но без растений (не растут) . Так что надо смотреть в каких условиях мечики живут у заводчиков и сделать похожее. А может, найдутся и к мягкой воде уже привыкшие. Я к формозе положил песчанник и соль, tds700. Там свет от окна, растения типа мха и анубиас растут. Им немного соли -не вред.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

AndreBens, просто если покупал у местных разводчиков? :nez-nayu:
Да и анцитрусы соль не любят. Если только немного...
Но я бы проверила параметры воды. :nez-nayu:

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

yulia211, да есть рыбки не переносящие соль совсем. Не знаю как анциструсы, но коридорасы точно не выживут. Я чисто про живородок писал. Владимир Ковалев делал очень познавательные репортажи с ферм в Азии. Специально по теме -почему их живородка у нас не живёт.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Знаю на своих коридорасах и анцитрусах что столовая ложка соли на 100 литров воды все выдерживают спокойно. Поэтому может и есть смысл подсолить и посмотреть. Но это совсем небольшая концентрация соли и не думаю что она спасет ситуацию. Либо посадить их отдельно в более соленую воду и наблюдать. Если все нормально будет, то медленно снижать концентрацию соли и переводить в пресную. У Ковалева много чего читала и смотрела и последнее лечение под его руководством проводила.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Дмитрий1970, если бываете в Москве, то заезжайте я вам своих мечей отдам. Их 8-9 штук. Апрельский последний выводов оставила посмотреть что по окрасу будет. Точно в несоленой воде живут и московского развода. :hi_hi_hi:

Дмитрий1970
Д

Тула
5

yulia211 Спасибо за предложение.Часто бываю в Москве.Но боюсь рыбок не довезу. 3 часа на машине,не доедут. Попробую еще раз у местных разводчиков купить и если не выживут, то мечей больше заводить не буду.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Дмитрий1970, рыбы доедут. Так если надумаете отдам.


  • Похожие темы