Лютый ихтик у рыб. (страница 2)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Подмены перед внесение препаратов делали?
Сколько вчера залили Антипара мл?
Как его перенесли вышеперечисленные рыбы?

Отсадник придется вам купить, если хотите спасти рыб.

Еще нужен хоть компрессор и термонагреватель.

Звоните в зоомагазин! :bra_vo:

Как вы только не угробили рыб в банке? :cry_ing:

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Подмены перед внесение препаратов делали? Да, делал. 20-30 %
Сколько вчера залили Антипара мл? 3 мл.
Как его перенесли вышеперечисленные рыбы? нормально, вот как раз эти то перенесли нормамально, а вот мечи какие то вялые.

Отсадник придется вам купить, если хотите спасти рыб. Большой? минималка сколько литров?
Еще нужен хоть компрессор и термонагреватель. для отсадки?
Звоните в зоомагазин! :bra_vo:
Лолита Как вы только не угробили рыб в банке? :cry_ing:
Учитывая что я новичок и не совсем еще ориентируюсь в сленге - под банкой Вы подразумеваете отсадку в банку 3л. или аквариум общий? Если 3 л - то да, боялся, но что было делать - лечить то надо было. Я им туда и компрессор подключал и в теплое темное место ставил. А если общий аквариум - то даж не знаю что сказать - хотел как лучше, а получается - то что получается.(((

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Про пангасиусов не скажу вам про литраж, спросите в другом разделе на сколько литров им нужен отсадник, чтобы не помереть в нем.

Компрессор (фильтр), теплонагреватель нужен именно для отсадника.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Дозировка из инструкции. фото ниже.
Фото Лютый ихтик у рыб. (photo#5055)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Правильно, 3 мл.
Наблюдайте за рыбами.
Если им поплохеет, то подмените воду 25%.
Дозировать лекарства лучше одноразовым шприцем в мл, а не в каплях отсчитывать (так точнее), потом развести лекарство в баночке с водой и выливать постепенно в воду около фильтра для быстрейшего распространения лекарства по всей воде!
А то еще потравите кого, если рыба попадет в концентрированное лекарство. :cry_ing:

Нет, нужен именно небольшой аквариум (карантинник) для рыб. НЕ банка!
Туда надо поставить термонагреватель и фильтр (компрессор).

Идите в раздел "Общие вопросы по аквариумистике" или "Аквариумные рыбки", там вам ребята подскажут.
Какой литраж нужен для пангасиусов сиамский-3 и синодонтисов-2, фильтр и термонагреватель.

Для первых рыб 150л НЕ объем, им нужен гораздо бОльший аквас. :a_g_a:

К сведению:
sera costapur
В случае заражения ихтиофтириозом бесчешуйчатые рыбы (такие как вьюновые и сомы), а также ослабленные, подвергаютя особо высокой опасности.
http://www.sera-online.ru/catalog/treatments/8.php

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Извините, так а сейчас то мне чего делать? в инструкции написано что препарат на 10 дней. Т.е. мне 10 дней или 5 ждать просто и наблюдать? за тестами уже собрался сейчас поеду. лекарства пока не вносить? костапур например.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вы уже внесли вчера Антипар! 3мл.
Сегодня перерыв.

Вносите Антипар (баланс им все равно уже грохнули :ny_tik: )через день после подмены 25% в полной дозировке т.е. 3 мл.
Кормить рыб сейчас через день по-минимуму!

За 5-10 дней малахитового зеленого уже не останется в воде, т.к. она разложится! Цвет то воды уже посветлел сегодня, да?
Сомов в отсадник!

Окисляемость (марганцовкой. В зоомагазине этот тест НЕ продается!)

Точки/пустулы и будут пока увеличиваться, не волнуйтесь!
См. Жизненный цикл Ихтиуфтириусов
Езжайте в магазин за тестами, отсадником (можете узнать о литраже у менеджера) и оборудованием.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Есть потери.(((( синодонтис один ушел(((((( А второй все время возле грелки тусуется. А мечи какие то дерганые и плавники сложены и хвостовой и спинной.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ну, вот...о чем я вас и предупреждала.
Подмените воду!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Kapitan цвет воды какой был такой и есть - т.е. не изменился, не зеленого цвета вода.
Это как? Вода какого цвета после внесения Антипара вчера была?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Вносил вечером при выключенном свете - не могу точно сказать какого цвета вода была. Утром при включении света - вода конечно мутная, но без зеленого оттенка.


  • Похожие темы
  • Ихтик?, ответов 215, последний от 
  • Это ихтик?, ответов 35, последний от 
  • Ихтик., ответов 19, последний от 
  • Ихтик?, ответов 11, последний от 
  • Ихтик, ответов 23, последний от