Ихтик?

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

1. Описание проблемы - Появились маленькие белые крупинки у мраморной гурами. Повидение не изменилось.. Если это ихтик, можно ли лечить костапуром без поднятия температуры?

2. Литраж/габариты аквариума - 72л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 7.12.10г
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - 7.7, GH - 16, KH - 5
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - гурами жемчужная, гурами мраморная, петушок(самка), попугай карлик, 5 неонов голубых, 5 неонов чёрных, 4 корика, 1 сомик таракатум, 3 улитки амулярии.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 2 куста роголистника, 1 куст лимнофилы, и ещё одна травка и один кустик, названия не знаю.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 5 см. разнокалиберный, в основном морские камушки, верхний слой мрамор эмалированный 5-10 мм. сифонка раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 покупных грота, 1 ракушка, 3 искуственных растения. Всё кроме растений кипятила, растения просто помыла.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - TETRAtec на 50-100л (300-600л/ч)
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - да. круглосуточно.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю по 20 литров.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 лампы по 15 ватт. с 10 до 22.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - хлопья "СЕРА випан", 1 раз в день по щипотке. Редко салатные листья.
18. Какие изменения недавно внесены - 5 чёрных неонов

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Я успешно лечил сомов при 27.

вот этот:
LeDi_Kiss 1 сомик таракатум
не выдержит полную дозировку (смотрите соседнюю тему от дядя Вова, у него такой умер).

Лучше дождитесь врачей до внесения лекарства, а если не дождетесь,то сомика отсадите и лечите отдельно (я бы ему не более 30% дозы для начала дал).
С кориками наверное та же ситуация.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

LeDi_Kiss можно ли лечить костапуром без поднятия температуры?
Т воды должна быть стабильной 27гр.!!!
У вас термонагревателя нет, температура будет падать, лечение затянется.
LeDi_Kiss 5 неонов голубых, 5 неонов чёрных, 1 сомик таракатум,
Эти рыбам нужна половинная дозировка.

Перед лечением желательно протестить воду на аммиак/аммоний и нитрИты.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
LeDi_Kiss попугай карлик
Кто это?

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

На аммоний тестов у нас не видела(( Аммиака и нитрИтов нет. Лучше весь аквариум лечить не полной дозировкой, или отсадить сомиков и неонов, и лечить отдельно? Попугай розовый карликовый)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

По моему это просто малек попки, и похоже затянутый.

LeDi_Kiss
L

Зеленоград
49

В магазине был подписан "попугай розовый карлик"(( сказали от 6 до 8 см может вырости всего

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Извиняюсь за оффтоп: А гурамка у меня мальчик, или девочка?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вроде девочка.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Metal По моему это просто малек попки, и похоже затянутый.
Да еще и крашенный.
LeDi_Kiss попугай розовый карлик"
Сколько см он сейчас?
Он весь розовый?
Фото со вспышкой?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лолита Он весь розовый?
Похоже он уже выцветает...

И походу не жилец он, глаза вон какие, как у затянутого или у рыбы с проблемой с печенью и почками, как раз последствия покраски.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Костапур и таракатумы плохо совмещаются.. Я недавно при простейшем ихтике двух потерял. Они не выдерживают полной дозы, да у меня и 2/3 не перенесли. Будьте осторожны...


  • Похожие темы
  • Ихтик?, ответов 215, последний от 
  • Это ихтик?, ответов 35, последний от 
  • Ихтик., ответов 19, последний от 
  • Ихтик?, ответов 69, последний от 
  • Ихтик, ответов 23, последний от