Почему мало СО2? (страница 2)

Галерея
Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

А какой стоит реактор - устройство, позволяющее растворить побольше СО2?

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

Не понял, интересует название фирмы или объем? Или что-то другое?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Интересно девки пляшут :ne_vi_del: . А тогда что за система подачи СО2? Точное название. Я так понимаю там есть баллон с брагой и по трубочке газ идёт в реактор. Что за реактор? Похож на тот, что на фото?
Фото Почему мало СО2? (photo#5163)

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

Да, такой.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Сколько интервал между пузыриками в среднем? Оптимально 1 пузырик в 1-6 секунд, если реже, то тупо мало газа.

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

Реже. А как добиться оптимума? Тупо ставить новую брагу?

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

И вот еще что. СО2 скапливается ведь под колоколом. Но за сутки он не растворяется весь. Это может происходить из-за расположения реактора в аквариуме?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

neonm10 А как добиться оптимума? Тупо ставить новую брагу?
Ставить балонную систему.
neonm10 Это может происходить из-за расположения реактора в аквариуме?
Либо слишком много газа, либо, что более вероятно, из-за неэффективности реактора. Реактор неактивный (без помпы), эффективность его не высока.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Либо ставить баллонную систему, как уже сказал Роман, либо менять каждую неделю- 10 дней брагу, что я и делаю в своём минике. Газ и должен скапливаться в колоколе реактора. Естественно производительность реактора зависит от его высоты и ещё кучи параметров. Можно направить течение от фильтра на реактор, чтобы увеличить растворимость СО2, но это не сильно помогает. Я брагу перезаряжаю тупо и всё. В аквариуме более 100 литров брага мало эффективна. Так что с Вашим объёмом ничего удивительного и противоестественного. Пока просто тупо меняйте брагу почаще, а как поймёте, что это не вариант, один хрен купите баллонную систему :hi_hi_hi:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Можно заменить реактор на самодельный по системе зверева( viewtopic.php?f=33&t=1790 ), газ будет весь растворятся, что улучшит положение. Но я все же как и все посоветую ставить баллон.


  • Похожие темы