Престиж Аква. Кто пользовался ? (страница 2)

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Мне,честно сказать,наплевать и на апи и на их патент,мне важен результат,а он есть,не хуже чем у америкосов, и проверен мной лично,на моих рыбах.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

финн Мне,честно сказать,наплевать и на апи и на их патент,мне важен результат,а он есть,не хуже чем у америкосов, и проверен мной лично,на моих рыбах.
я Вас выше просил аргументировать Вашу цитату о том, что "действенность ("Престиж Аква") намного превышает..." (с) иностранную продукцию. Я охотно поверю Вам, что "... результат есть..." (с) и возьму на заметку, но Вы хоть что-то обоснуйте, опишите этот результат без "мне плевать", без "проверен мной лично", "америкосы" там и бла бла бла. Конкретнее можно ? Что Вами проверено, как проверено, чем подтверждается ? Может какие-то ссылки, какой-то анализ составов, сравнение, чем хуже одно, чем лучше другое, описание Вашего личного опыта... А иначе выглядит КАК какое-то нарцисстическое балабольство, Вы уж простите великодушно, это не о Вас, а о буковках, которые Вы напечатали... Хотелось бы информацию получить...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Я под впечатлением. Немного флуда: хотелось бы позитивно и конструктивно общаться на форуме, впитывать и анализировать различную инфу, спорить (в тему) и делать выводы.... Но вот никогда не пойму мотивацию некоторых юзеров, кредо которых зайти на ресурс и захламить в хамской манере форумное пространство перлами типа: "я пробовал, работает, верьте мне полюбасу", "вот это вот чёткие вещи, а это г... , но почему - не скажу", и все "буржуины - геи, а у нас все скрепное, лучше для аквариумистов еще никто не делал", "идите нафик, я в танке и мои аргументы - тайная тайна"... Зачем ваще с подобным приходить на площадку, где люди общаются, хотят что-то узнать и посоветоваться (рит.)

Дабы немного реабилитироваться за флудятину: заметил, что мелочь стала менее активно есть "ПроВитал", некоторые плюются, потом опять хватают, потом опять выплёвывают. Надо еще понаблюдать. За полторы-две недели какой-то "окрашиваемости"/лоска у красных неонов, родостомусов, эспеев, фуркат и кардиналов не заметил. Но возможно, еще рано. Из плюсов - нет неприятного резкого запаха из баночки и сама баночка была герметично упакована (запаянный ободок), хотя и без фольги...

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

А какие вам нужны доказательства?Спросили-ответил.Верить или не верить есть личное дело каждого.Заявленные возможности данная марка полностью подтверждает.Борода дохнет за неделю максимум,при употреблении второго средства не растёт.Лёгкая бактериалка хорошо лечится третьим.Все три упомянутых средства в свободной продаже и очень недороги.Санкции и прочее им по барабану.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

финн, мы не в судебном процессе (в цивилизованной стране), поэтому доказательства мне не нужны. но кроме пафосных заявлений о "полном подтверждении", о "многократном превышении действенности", о "санкциях по барабану" (это здесь при чем вообще, кто-то спрашивал о санкциях и как с ними жить ?), хотелось бы услышать какую-то более-менее развёрнутую информацию с описательной частью, хотя бы лаконично... Согласитесь, что громкий, амбициозный тезис "действенность намного превышает фирмачей" просто вопиёт, требует хоть каких-то пояснений. в чём превышает ? как превышает ? кого именно превышает ? в чем конкретно это выражается ? "намного" это как ? в 2 раза быстрее ? в 10 раз сильнее ? в 100 раз толще и длиннее ? Какими категориями Вы оперируете, как Вас понимать читателю ? Я надеюсь, что за Вашими словами (ведь Вы же бывалый серьезный аквариумист, а не болтун, правда ?) стоят какие-то наблюдения, хотя бы поверхностный сравнительный анализ, может быть не Ваша лично, но какая-то общедоступная информация, ссылки на других юзеров... Вот Вы пишете: "... не хуже, а даже лучше...", а с чем конкретно Вы сравниваете ? с каким-то зарубежным аналогом, содержащим точно такое же действующее вещество ? Вот эту вот самую "лучшесть" и "превосходящесть" Вы в чём именно пронаблюдали ? Никому не нужны тут "доказательства" (с) на молекулярном уровне из института Пастера. Небольшого описания (уровень "хоббист обыкновенный непретендующий") Вашего личного опыта, хоть как-то корреспондирующегося с заявлениями о превышениях и прочих няшках, было БЫ вполне ДОСТАТОЧНО.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

ЗЫ: написали БЫ: "работает", "годно", "я использую, жалоб нет", "рекомендую" и тп. - вопросов БЫ не было. Ни одного, ей-Богу ! Тут действительно - хошь верь, хошь нет, скромное личное мнение... Но нет же: "действенность намного превышает" (с), "не хуже, а лучше" (с)... сами нарвались на общение со мной :-)

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Изучайте инструкцию-там всё есть.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

финн Изучайте инструкцию-там всё есть.
У меня целая книжечка от "Престиж Аква" есть. Кроме откровенной рекламщины там инструкции по применению препаратов есть. Вы их имеете ввиду ? Сколько капать/лить ? Хммм... Создавая топик, я какБэ не просил форумчан продублировать мне дозировки из вышеупомянутой книжечки... Я за продукцию спрашивал, за практику применения так-то...Ну, и опять непонятно и самоуверенно... Что там "... ВСЁ ЕСТЬ..." ? Опыт юзанья нашими форумчанами ? ... Я всего лишь предложил Вам прокомментировать Ваши же собственные утверждения/заявления. А Вы уже не знаете в какую сторону "соскочить". Понимаете: "брякнуть что-нибудь в пустоту/в лужу, никак не обосновывая, не приводя каких-нибудь примеров, не ссылаясь и бла бла бла - на форуме так не получается, это любованием собственным мозгом и флудом называется. Вопросов к Вам больше не имею. Спасибо. Единственная просьба - по существу писать или мимо проходить.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

У "ПрестижАквы" целых три препарата, которые вроде как должны бороться с бородой/другими водорослями. Один они так и обозвали: "Антибородин", на основе глутарового альдегида. Второй ("ОрганикАква", до ребрендинга он у них продавался, как "СайдексАква") - средство против чёрной бороды, аналог "Сайдекса", только со "смягчающими" присадками. Третий - жидкий углерод, тоже глут, и тоже второе его назначение - борьба со всеми видами водорослей. Три глута с разными названиями от одной конторы. Если это маркетинг такой, то (ИМХО) он немного корявый. Углерод еще куда ни шло - вроде как подкормка для растений (концентрация глута наверное меньше), то первый и второй продукты - близнецы, кроме отличающихся названий я, как потребитель, отличий не вижу. Ни в буклете, ни на этикетках. Нигде. Но пахнет всё классикой - Сайдексом.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

И как это я мог пропустить ? Сейчас на сабжевом сайте увидел аннотацию к противоводорослевому препарату "Фиксалгин". Производитель скромно назвал его "РЕВОЛЮЦИОННЫМ" (с). Якобы избавляет от всех типов водорослей и позволяет содержать ёмкости в ИДЕАЛЬНОЙ чистоте от водорослевых обрастаний. Наиудобнейший алгоритм применения - РАЗ в НЕДЕЛЮ, всего лишь 1мл на 40 литров воды. Абсолютно БЕЗОПАСЕН для рыб и растений. Кампания назвала себя ПЕРВОЙ в рф, которая за небольшие деньги позволит нам купить не только альгицид с ГАРАНТИЕЙ уничтожения водорослей, но и, одновременно, коагулянт. В ОДНОМ ФЛАКОНЕ.
Это просто космос какой-то, жысь удалась, мы победили бороду и вьетнамку. Чес говоря, после прочтения сих перлов возникло желание приостановить ознакомление с продукцией данной конторы...


  • Похожие темы