Престиж Аква. Кто пользовался ?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Питерские и остальной честной люд ! Кто юзал продукцию данной конторы ? Интересует практический опыт применения всей линейки химии (хотя бы на уровне "годно/не годно") и корма.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я даже не слышал о таких до вашей темы :-)

Залез на сайт. На истину не претендую, но... Выглядит как очередная банальнейшая маркетинговая конторка химиков, где вместо конкретики и преимуществ их продукции - куча информационной воды. Я такое не люблю. Сейчас не те времена, чтобы легко было что-то продать. А если ли уж ты залезаешь на конкретный рынок - изволь предъявить свои явные преимущества, или нафиг ты не сдался никому, ну разве что ты делаешь очередное гуано по демпинговым ценам с красивой обложкой - такое у нас любят ).

Даже информации по юр. лицу нет...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Roman, согласен. Просто они не первый день вроде фунциклируют. По логике давно бы прикрылись по причине нерентабельности, но блин продолжают существовать. Думал, местные с ними уж точно знакомы. На ютьюбе нашел про них один ролик и тот про недолив глута :-) Все-таки заказал себе коагулянт и маленький флакончик корма с акса.. аскцо... аска... короче с ним, у них на пробу, если г, то отпишусь. Собсна, если не г, то тоже своё имхо оставлю в этой теме...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Blok One По логике давно бы прикрылись по причине нерентабельности
По такой логике половина коммерсов должна прикрыться, т.к. производят дерьмо. Но живут же. Высокая рентабельность зачастую это признак низкого качества продукции :-) Дорогое говно нынче выгодная тема )
Blok One Думал, местные с ними уж точно знакомы
У них нет продукции, которая, например, мне могла бы понадобиться. :ps_ih: В своей деятельности я стараюсь использовать всё очень проверенное и сильно грущу, когда оно пропадает. Из последних потерь - пропали сера (микрон и токсивек) и морской уголь от тюнза. И самое хреновое, что приличной замены им нет...
Blok One заказал себе коагулянт
Гиацинт пока не испортился.

Собственно, я не против данных товарищей, как может показаться из этой темы :-) Но я крайне настороженно отношусь к новым продуктам, особенно производимым в нашей стране, где основная задача всех на**ать. :sh_ok: :-)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Roman, аналогично. Я тоже "крайне настороженно отношусь к новым продуктам, особенно производимым..." (с) в Мордоре. Но иногда приходится искать исчезнувшие альтернативы из цивилизованных технологичных неразворованных несколковских стран. Например, даже "Гиацинта" украинского и того не стало в моих широтах... Мелафикса апишного ваще давным-давно нет... Да что Мелафикс, с Сайдексом праблы, просто так аутентичный продукт не пойдешь и не купишь, альтернатива: либо через интернет заказывать и связываться с транспортными компаниями или покупать местное непонятно где и кем разлитое гуано (без характерного запаха). У этих питерских посмотрел - вроде "аналоги" нужной химии и корма наличествуют, вот и поинтересовался: можно брать или как обычно фэйковое импортозамещение или как это сейчас называется... К сожалению, знатоков не оказалось, поэтому рискнул и немного потратился...
Дабы не флуд: Вчера СДЭК-ом пришла посылка: литр ОрганикАквы (глут с некими неозвученными добавками), баночка окрашивающего корма ПроВитал с акса... нтином (сорри, никак не могу ни выговорить ни запомнить), маленький флакон коагулянта и небольшая бутылочка микро-удо. Это типа один из "ихинных" (с) наборов из серии "- 10%". Что могу сказать по истечении одного дня ? :-) Тара стандартный безликий пластик с яркими, но явно бюджетными наклейками. Корму задал: рыбы съели к удивлению нормально, не воняло, пылило умеренно... Соответствует ли содержание заявленному составу (пробиотики там, омега жиры, акта...сонтин и пр.) - фик его знает; посмотрим, начнет ли моя харацинка окрашиваться и блестеть. ТипаСайдекс открыл - пахнет Сайдексом, тоже влил в профилактических дозах, население беспокойства не высказало, тоже будем в перспективе посмотреть... Коагулянтом не пользовался еще, а микро (с медью), что в нагрузку втюхали, подарю кому-нибудь, оно мне и "даром не нать и за деньги не нать" (с) :-)
ЗЫ: в коробке был шестистраничный буклет со средненького уровня полиграфией, там все их линейки расписаны с рекламщиной. Если интересно, то могу скрины сделать.
ЗЫЗЫ: еще в коробке был флакон со штаммами бактерий. Раствор в темном пластике, не стекло. Это непроверяемо :nez-nayu:

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Roman, там у них какой-то аквастарт есть (не "аналог" токсивека ?). Согласно буклетика - типа аквасэйва тетровского, только ядренее, чуть ли не рыбу при запуске сразу можно запускать. Микрон - это мальковый корм ? Если да, то у этих товарищей-господ тоже "аналог" есть ВиталБэби.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Я несколько месяцев использую продукцию этой фирмы.Работа препаратов,их действенность намного превышает многих фирмачей,а вот цена весьма скромная.Особо порадовал препарат Мелаксин,который действует не хуже.а то и лучше похожего американского,но стоит в разы дешевле.Ещё использовал их Антибородин и Фиксалгин.Оба препарата прекрасно работают.Вот ещё бы торфяной концентрат начали выпускать.....

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Провитал рыбы тоже трескают с удовольствием:боции ,лепорины,северумы,мезонауты.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

финн их действенность намного превышает многих фирмачей
спасибо за ответ. аргументируйте, если не трудно, эту фразу... спасибо


ЗЫ: лью ОрганикАкву (вариация сайдекса), вроде не хуже медицинского, хотя выводы делать еще рано. имею желание как-нибудь протестировать состав корма с акстачемто и всякими омегами, но пока слабо представляю где и кто это может сделать...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

финн Мелаксин,который действует не хуже.а то и лучше похожего американского
похожий, наверное, все-таки престижеаквовский тоник. потому что оригинал (соответственно и патент) у API... и тут тоже возникают некоторые вопросы - у заокеанского действующее вещество какой-то там экстракт какого-то тропического растения, а для питерской реплики заявлена выжимка чайного дерева. на этом основании считать их аналогами будет ИМХО некорректно


  • Похожие темы