Подскажите про перезапуск! (страница 2)

Light
L

Украина
158 / 5 раз

Simbo, ну как разрешилась Ваше делема с перезапуском?
...я вообще не сторонник всяких-разный, пусть даже самых хваленных хим. препаратов и экспресс-запусков - все должно быть естественно:), да и себе дороже выйдет

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну раз Вы уже завели эту тему,то и я спрошу :) .....Я при подменах воды (30% от 150 литров) тоже потом добавляю эту ерунду которая уничтожает хлор и т.д. и т.п.,.....нужно ли это,или можно и без всего этого обойтись?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нужно знать какая у вас в кране вода. Хотя бы с точки зрения хлора. Но не думаю, что в такой приличной стране как Германия воду хлорируют...хотя :?
В остальном эти кондиионеры почти бесполезны.

аквасиб
а

Новокузнецк
2

ирина-при током количестве воды 30% это нужно но луче отстоять воду в течении суток продувая её компресором это надёжнее.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

аквасиб ирина-при током количестве воды 30% это нужно но луче отстоять воду в течении суток продувая её компресором это надёжнее.
Стоит 180ти литровый,реально залито 135литров, подмены раз в неделю 46 литров прямо из под крана (а вода у нас хлорированная) и нет ни каких кондиционеров :) нитриты = 0. Так, что лить химию не вижу ни какой необходимости :)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ой,ну успокоили :) .Из под крана у нас также как и везде бежит хлорированная водичка,....попробую(на сколько ёмкости хватит) воду отстаивать,а чего не хватит из под крана добавлять.Не охото ерунду всякую в акву "пихать",....да и деньги не лишние :D .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну как раз от хлора это не ерунда, это один из немногих моментов, когда химия может помочь.

А вот по поводу отстаивания, ИМХО, это самый нецелесообразный процесс, ибо, нужно место(бочка) и нужно время, хотя безусловно, продувка хлорированой воды в течение 10-12 часов практически полностью выводит хлор.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

AquaStatuS Ну как раз от хлора это не ерунда, это один из немногих моментов, когда химия может помочь.

А вот по поводу отстаивания, ИМХО, это самый нецелесообразный процесс, ибо, нужно место(бочка) и нужно время, хотя безусловно, продувка хлорированой воды в течение 10-12 часов практически полностью выводит хлор.
Если честно,то такое кол-во воды отстаивать меня уже заранее напрягает :? Так я теперь что-то не поняла,Роман вы считаете воду не обязательно отстаивать и всякиую ереунду(препараты) в акву тоже не добавлять?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Ирина, я например, её вообще не отстаиваю!!! И даже при перезапуске, стараюсь 50% старой воды - 50% из под крана, причем мешаю горячую с холодной, дабы добиться нужной температуры. Не думаю что, в Германии вода из под крана хуже качеством(не составом, а именно качеством) чем в Москве....Из химии добавляю небольшое количество - метиленовой сини, но только при появлении симптомов "помутнения". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Light
L

Украина
158 / 5 раз

я тоже не отстаиваю, хотя в начале были попытки и стояба батарея из восьми трехлитровых бутылей на кухне, но терпению пришел конец, да и почитала в нете, что это уже позавчерашний день (аква на 200л, реально наверно литров 180), 2 ведра по 15 л сливаю и из под крана лью свежую


  • Похожие темы
  • Что подскажите?, ответов 12, последний от 
  • Подскажите, ответов 20, последний от 
  • Перезапуск 50 л., ответов 15, последний от 
  • Перезапуск или?, ответов 49, последний от 
  • Перезапуск, 280 л, ответов 10, последний от