Безопасные растения или что из аквариума съедобно? (страница 2)

Галерея
СветL@n@

МОРСИЛИЯ КРЕНАТА (Марсилию Друмондию НЕЛЬЗЯ вредна) Именно КРЕНАТУ на ее родине используют в качестве СПЕЦИИ она полезна и в отличии от ее собратьев безопасна.
СветL@n@

ГИГРОФИЛА ЛИМОННИК - безопасна, имеет лимонный привкус... используют в качестве специи... можно добавить в чай, хорошо зашла в некоторые салаты.
Tetrancistrus

СветL@n@ ребенок/кот
Вы, как моя жена.. Тоже говорит, что собака, это её второй ребёнок.. :)
Кстати, все растения, что у меня в акве, ела моя собака.. :)
СветL@n@

АЛЬТЕРНАТЕРА СЕСИЛИС (сидячая) КРАСНАЯ - безопасна, использование в качестве специи, салаты, есть информация что ее используют в лекарственных целях.
СветL@n@

КЛАДОФОРА ШАРООБРАЗНАЯ- Безопасна. Есть можно не отравитесь, но у нас ее много никогда не было мы не пробовали. Можно сушить и наверное морозить, хороша в качестве удобрений для комнатных цветов.
СветL@n@

ЭХИНАДОРУС -Любимец у домашних животных!))) Безопасен и не ядовит как для животных так и для человека... польза увы... информации нет!
СветL@n@

ВАЛИСНЕРИЯ - Безопасна, можно сушить, есть в свежем виде... НО она на любителя...
на родине часто используется в качестве удобрения для культурных растений.
О ядовитых подвидах информации нет... есть пометка что при обрезании валиснерии именно ГИГАНТСКОЙ от ее сока могут погибнуть мальки, взрослые рыбы переносят нормально. Видимо по этому гигантской лично у нас в нашем "безопасном для детей" аквариуме не было никогда (была крученолистная, и тигровая).
СветL@n@

НА ЭТОМ ВСЕ!!! о других безопасных/полезных(в пище или хозяйстве) растениях лично у меня информации нет!! если у вас она имеется будет ооочень интересно почитать!
DDD

Не знаю :hi_hi_hi: на Алтае очень много травки лечебной от которой только польза :nez-nayu: а вот аквариумная :ps_ih:
Сергей СН

СветL@n@ БАКОПА МОНЬЕ- Наверное самое используемое лекарственное из всех аквариумных растений. Очень хорошо для увеличения мозговой деятельности...
... Верю :co_ol:
Вчера и сегодня делил и пересаживал в разные "контейнеры" ...
Ещё не "распряпрямились после пересадки. Очень удобная травина. Зааамечательная "закуска" ...
Всё рядом ...

  • Похожие темы