Внутренний свет или "безопасные кнопочки" в аквариуме для любопытных деток.

Галерея
СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

В общим идея такая: т.к. дома много вездисущих детей...с шаловливыми руками... любящих нажимать всякие кнопочки... ... очень хочется сделать какую то безопасную для всех( в том числе и обитателей аквариума) аквариумную развликуху....

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

Решила сделать для детей небольшой РУСАЛКИН РИФ!)))

В общем у меня есть исскуственный камень, он не знаю... наверное какой-то пластик но чем то отдалённо похож на керамику...Этот камень вытинутый и полый внутри... и у него есть 3 пещерки..Две по бокам и одна с верху.
Есть маленькая погружения лампа.... крепления для нее( диаметром 20мм)...
Светящиеся камни( бирюза или некоторые этот цвет зовут изумрудным)...
И т.к у меня в аквариуме планируется имитация глубины... решила поселить в пещерки ооочень маленьких русалочек.... по плану 3х... но пока нашла только одну... самую основную)))
Фото Внутренний свет или безопасные кнопочки в аквариуме для любопытных деток. (photo#150071)

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

Сама идея заключается в том что: В камне будут светящиеся камешки и лампа..... дети лампу включают... камни заряжается... дети смотрят( ищут))) на русалочек!..... в лампе 3 режима... можно по переключать.... потом дети лампу выключают и смотрят как загораются светящиеся камни.... ну и русалочки уже в этом свете от камешков....
Этот большой иммитационный камень и раньше стоял в аквариуме не один год... и если чесно я ни разу не видела чтобы рыбки пользовались его нутром... может нашим живородкам они( пещерки) просто не интересны... или ещё как... но я не видела...
Вот и решила что детские игры со светом, там внутри, будут более ли менее безопасны.... а светящиеся камешки замотивируют не забывать выключать светильник в конце всех этих игр!

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

Сегодня решила начать!
1. Подготовительный этап.

-Основной иммитационный декор помыла щёткой с ссодой и внутри и с наружи.

-Светящиеся камни.
Когда я задумала ввести в аквариум эти камешки долго обдумывала/ вычитывала вопрос их безопасности и вопрос их безопасной обработки с целью их дезинфекции....
Обычно я камни/землю/грунт прокаливаю...что нельзя прокачивать- кипячу... что нельзя кипятить- мою с содой.
Тут долго была дилемма- прокачивать? или кипятить?
Т.к. прокаливала часть грунта... бросила в духовку и камешек.. поглядеть а что же будет?... камень потемнел. Точнее его покрытие! В общем СВЕТЯЩИЕСЯ КАМНИ ЛУЧШЕ КИПЯТИТЬ!... что я и сделала(кипело минут 15).

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

- Лампа... многие знающие люди скажут что ...да... провод лопнет! И я пошла проверенным путем..... заказала шланг для компрессора.
Решила снять выключатель....засунуть провод в шланг....одеть выключатель обратно... и загерметизировать его к лампе и выключателю...
за одно планирую увеличить длинну провода к вилке.

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

Сегодня только заказала шланг... посмотрим что из этого получиться...

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

-Русалочка. У меня пластиковая.
Оторвала её от заколки.
Пока не решила оставлю её в раковине... или выковыряю её от туда...
Но в качестве защиты краски...цвета... и рыб решила обмазать её космофеном,(если кто не знает это такой суперклей который хорошо подходит для изготовления декора в акву) просто покрыть как лаком.

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

- Долго думала куда и как крепить там лампу.... присоски которые входят к ней в комплект...увы не клеятся туда.
Нашла в закромах крепёж для трубы( диаметр 20мм)
Примерила в темной ванной комнате где интереснее и как интереснее будет светить... как повернуть...
Потом примерила туда держатель.... с боку пимпочка (чтобы их крепить между собой) мешалась - отрезала.

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

- Чем клеить?... у меня космофен, есть ещё сигаретные фильтры с которыми он отлично взаимодействует.
Хотя думаю что аквариумный герметик тоже подойдёт....

СветL@n@
С

Россия, Пермь
100 / 28 раз

2. Сборка.
Сегодня решила приладить лампу....
Померила и приклеяла держатель ... клеила с фильтрами.
Второй держатель непонадобился т.к.лампа хорошо зафиксировалась в выступах камня.


  • Похожие темы