Безопасные растения или что из аквариума съедобно?

Галерея
СветL@n@

Съедобные аквариумные растения. Какие из аквариумных растений можно и безопасно...полезно...употреблять в пищу человеку (то-бы например быть уверенными что ваш ребенок/кот))) в случае их поедания не отравится, а наоборот получит доп.витамины.
Или если у кого то есть други способы использования их (лекарственные формы, удобрения для комнатных цветов, специи и прочее) пишите тоже.
СветL@n@

ПИСТИЯ(речная капуста)-абсолютно безопасное и очень полезное растение, содержит много белка, йода, и прочее. Можно есть как в свежем виде, так и использовать в замороженном. Хороша и максимально полезна в салатах, но ее можно и подвергать термо обработке(супы и прочее), можно сушить, мельчить и использовать в качестве сухой зелени в пищу.
СветL@n@

РОГОЛИСТНИК- все мы знаем о его пользе в акве.... но он очень полезен и вне его. 1) он безопасен и его МОЖНО есть в свежем виде! 2) его можно сушить и использовать в качестве зеленой вит. добавки. 3) можно закапывать в комнатные цветы и использовать в качестве удобрения. 4) можно замораживать. Состава по микроэлементам и витаминам у меня не написано...кому интересно надо искать в просторах интернета.
СветL@n@

РИЧИЯ- растение которое часто его владельцы не знают куда девать... а его как раз таки МОЖНО ЕСТЬ!... в салаты... сушить...замораживать!
СветL@n@

РЯСКА- тоже очень полезна для человека! ЕСЛИ она выращена в чистых хороших условиях! во многих странах ее выращивают как микрозелень!... в салаты , сушить, замораживать, пробовали добавлять в щи(в конце варки за 5-10 мин., всем понравилось.
СветL@n@

ВОРОБЕЙНИК МОНЕТЧАТЫЙ- ну все мы знаем разницу между его отводками(сразу все ок) и семенами (полноценно развивается и цветет только на 3-4 год).знаем что он вылазит из воды и радует нас цветочками.... и отлично живет не только в акве но и просто в огороде на клумбе. НО другое его название ЛУГОВОЙ ЧАЙ!... и это действительно очень вкусный и полезный чай!!!... есть его ТОЖЕ МОЖНО!!!...но чай вкуснее..ЕГО МОЖНО ЗАГОТАВЛИВАТЬ.... рецепты такие же как у ИВАН ЧАЯ..(но мы перерабатывали прямо со стеблями его все норм!!!) Можно сушить, заморозить, хорошо пропустить через мясорубку и протомить ...например в бане..или в духовке, потом высушить(так раскрывается вкус кая полностью).
СветL@n@

ЛИМОНОФИЛА АРОМАТИКА- на родине ее используют в качестве СПЕЦИИ и в качестве ЧАЯ.... пробовали сушить, заготавливать как воробейник не пробовали( не было объема).Чай вкусный понравился.
СветL@n@

ЛОМАРИОПСИС ЛЕНИАТА - это пресноводная морская капуста, она БЕЗОПАСНА, ее сушат, едят в свежем виде, есть информация что некоторые ее даже удачно КОНСЕРВИРОВАЛИ, но рецептов у меня нет и лично мы ее так не перерабатывали и в таком виде не пробовали.
СветL@n@

МИКРАНТЕМУМ МОНТЕ-КАРЛО - Находка для АЛЕРГИКА! сушить не пробовали но можно, но добавляли в салаты... знаю что он ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН и его ВООБЩЕ часто используют в ЛЕКАРСТВЕННОЙ области по многим заболеваниям (Настойки и прочее).(Папа делал травяные настойки...алкогольные...в пометках стоит что ЕГО и БАКОПУ МОНЬЕ можно попробовать добавить туда... НО ПРАКТИКИ НЕТ...не успел...).... в записях написано что без СО2 растет плохо, НО если грунт на земле(биогумусе) то можно и без него...в моих воспоминаниях датчик со2(шарик стеклянный не помню названия его какое- то матерное)всегда ставил поближе к нему но вопрос "Почему?" говорил "что там он нужнее" может он его еще чем обрабатывал? не знаю!..
СветL@n@

БАКОПА МОНЬЕ- Наверное самое используемое лекарственное из всех аквариумных растений. Очень хорошо для увеличения мозговой деятельности... мы его не выращивали, а только собирались.

  • Похожие темы