Нужна ли подложка под аквариум? (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

KOLXOZnik 120л. купил пенофол толщиной 0.8см.(может потоньше надо?), можно ли его использовать в качестве подложки.
Отлично подойдет.
Vitaliy_R ровная столешница, болты утоплены и не торчат, то лучше всего вообще не класть ничего.
Не Виталий, это из области экстрима. Перекос столешки может и при заливке появиться. (я даже экстремала знаю)

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

А почему он должен появится?!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Тумбы бывают разные, может столешка 16мм, может ножек нет и она прогнется по полу. Сам пол прогнется.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

ХМ, вот сколько людей столько и мнений.
Я в итоге положил тот что был в комплекте с банкой. около 2 мм.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Vitaliy_R Я в итоге положил тот что был в комплекте с банкой. около 2 мм.
:co_ol: Я тебе сразу это и говорил, нормальная подложка, именно для твоей, хорошей, тумбы.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

У меня выяснилось, что в июне будет ремонт в коридоре и придется банку перезапускать, вот я и решил тогда положить то, что есть а уж когда дело к перезапуску подойдет подумаю что подложить:)

N@t@
N

243 / 96 раз

Скажите, а как отрезать подложку, строго по контуру аквариума или, чтобы выступала? И нужно ли её как-то крепить-клеить ко дну?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как обрезать- не принципиально. Главное, чтоб торцы стекол не оказались в воздухе. Клеить не нужно.

N@t@
N

243 / 96 раз

Клеить не нужно или нельзя? Я просто боюсь, что будет не попасть аквариумом на подложку, у меня ещё и переднее стекло волной... Страшно браться...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Положите подложку на тумбу, сверху поставьте аквариум. А потом по контуру аквариума канцелярским ножом прорежьте и лишнее уберите. Если подложка состоит из более чем одного куска, то состыкуйте и низ (со стороны столешницы) проклейте скотчем.


  • Похожие темы