Почему то мрут рыбки (matreshka) (страница 2)

matreshka
m

Воронеж
65

Понтелей это где у нас такие продавцы???
На нижней(левый берег):)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Понтелей это он неделю без света с рыбой стоял????и не кормили походу тоже?
Неделю без света, но мы их кормили.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Roman Нужно купить тесты и ежедневно меняйте по 30% воды.
А именно ежедневная подмена воды в течении какого периода времени.(и с сифонкой грунта каждый день?)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

У вас перенаселенка.. 60 л и 4 золотые - , да еще много более мелких обитателей - это не правильно. С моей точки зрения, золотые тут вообще лишние...

matreshka
m

Воронеж
65

дядя Вова У вас перенаселенка.. 60 л и 4 золотые - , да еще много более мелких обитателей - это не правильно. С моей точки зрения, золотые тут вообще лишние...
Ну, если честно, то золотых рыбок мы приобрели ещё и по фен шую (смешно,конечно), а ещё они красивые. Кого же тогда заселить? Живородящие что-то мрут чаще. Да и с их потомством хлопотно.

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

matreshka На нижней(левый берег):)))
Зоорай)))) Все ясно........
matreshka Ну,если честно,то золотых рыбок мы преобрели ещё и по фен шую(смешно,конечно)
зато рыбкам не очень смешно))))))) с населением надо что-то делать или золотые или мелочь))))))
matreshka А именно ежедневная подмена воды в течении какого периода времени.(и с сифонкой грунта каждый день?)
пока показатели воды (амиак,нитраты и т.д.) не будут в норме)))) сифонка как миимум первые 2 дня подмен!

matreshka
m

Воронеж
65

Понтелей сифонка как миимум первые 2 дня подмен!
А потом сифонить грунт перед каждой подменой? То есть, каждую неделю? Я правильно поняла?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Золоые - очень своеобразные обитатели наших аквариумов. И правила для них иные. Я согласен с Понтелеем - или золотые, или мелочь. Хотя многие совмещают, и таких хозяйств немало, но уж очень разнятся потомки обычных карасей с тропическими рыбками...

matreshka
m

Воронеж
65

Ну, может тогда Вы подскажите кого подселить к золотым рыбкам?

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

matreshka А потом сифонить грунт перед каждой подменой? То есть, каждую неделю? Я правильно поняла?
ну вообще-то да))))) со временем сами прикинете сколько воды менять,с какой интенсивностью грунт сифонить и т.д.
но если у вас будут золотые рыбки и вы их будите кормить часто,то боюсь вам сифонить придется через день!
дядя Вова Хотя многие совмещают, и таких хозяйств немало,
конечно, можно и совмещять)))) только если обьемы и оборудование позволяет))))) если грамотно подойти можно и креветок с цихлидами вместе содержать........правда смысла в этом нет!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
matreshka Ну, может тогда Вы подскажите кого подселить к золотым рыбкам?
а 4 золотых в 60 литрах мало вам?они со временем вырастут если что............

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Золотые вырастают довольно крупными, им и без дополнительного населения будет тесновато в 60л.

matreshka
m

Воронеж
65

Понтелей а 4 золотых в 60 литрах мало вам?они со временем вырастут если что............
А если оставить только две золотые рыбки,то кто может с ними соседствовать?


  • Похожие темы