Ксенококкус и нитчатка (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin ты просто вносишь комплекс , а так не известно что у тебя из под крана течет
Ну, собственно, что и требовалось доказать. Пока я не начал вносить удо, с водорослями все было нормально. Завтра прекращаю их лить и посмотрю, пойдет ли обратный эффект. Калий только добавлять буду. И тебе удачи в борьбе с плантамином. Я его когда-то внес один раз по инструкции- заросло все очень быстро)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Сколько ждать реакции?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Весной дело было... Достаточно быстро. Если не ошибаюсь, через неделю или две я уже задавал вопрос, а мне Рома сказал, что зря я его лил. Только у меня оно еще и баквспышкой сопровождалось почему-то. Ксен был точно. Вьетнамка полезла. Нитки не помню. Недели 2 по 10-15% менял. Потом нормализовалось.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Проверим .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

С утра ДЧ небесно-голубого цвета (СО2 1,27) Вечером еще был зеленоватый... Перемерял тестами ПШ 8,2 КШ 12 (СО 2 2,4) Не намного лучше. Куда за ночь делся, если должен был подняться? Объяснение вижу одно- рассветает довольно рано и за пару часов утреннего света на окне все было съедено. Параллельно с коррекцией удо, буду держать СО2 в невысоких разумных рамках (около 4-5).

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Перемерял тестами ПШ 8,2 КШ 12
Юр нормально для большинства растений , подмены тебе в помощь убирай излишки УДО .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, уточни плиз. В лайф зоне микро нет. Только калий и железо. С железом мы разобрались- хелат долго в той воде не проживет, можно сказать, что его подача прекращена. Калий все равно нужен. Больше я ничего туда не лил. Нужно ли в этой ситуации увеличивать подмены от штатных?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. В лайф зоне микро нет.
А железо ?
Кстати в плантамине тоже
Soluble Potash (K2O) - 3.00%

Fe - 0.19%

Molybdenum (Mo) - 0.0005%.
Составы почти одинаковые , только у тебя как и у меня их некому потреблять . Вносить надо в грунт а не в воду .

Добавлено спустя 54 секунды:
Ю.В. Нужно ли в этой ситуации увеличивать подмены от штатных?
Придется .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin А железо ?
Так хелат же распался и оно не потребляется... Это я к
тому, нужно ли подмены увеличивать, или достаточно просто пекратить вносить?
greblin только у тебя как и у меня их некому потреблять
Саш, у меня и мхи, и людвигия, и папоротник, и те же альтернатеры с воздушками...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. людвигия, и папоротник, и те же альтернатеры с воздушками...
Они не будут потреблять трехвалентное , его надо выводить подменами . Мхам по барабану .
Ю.В. нужно ли подмены увеличивать, или достаточно просто пекратить вносить?
Надо прекратить поступление и вывести излишки подменами . Если проблемы с высоким Рн то перед внесением УДО подмена 30 % .Сейчас тебе придется подменивать ежедневно по 30 % в течении недели , либо одна массовая подмена . И если решишься дальше лить дозняк убавить в два раза .


  • Похожие темы