Какое нужно стекло для аквариума (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 А я думаю 60х50х50 гораздо приятнее будет
Приятнее конечно, но это уже не 50 а 150литров.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну так я о чем - места столько-же, а объем в 3 раза.

Rival
R

Нефтеюганск
2

У меня два аквариума сделано из 6 мм размеры первого 75д35ш45в с рёбрами ;второй 55*32*31 бер рёбер ,клеил сам уже год стоят

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

:sh_ok: 50 из 6ки? Я 70 с высотой 40 из 4ки оконной делал! С 2мя стяжками и 2 рёбрами! Пока (ттт) стоит!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

niz Пока (ттт) стоит!
В этом и суть, что пока и ттт.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ребята! Уж вы меня извините, но что значит "обычная оконная шестёрка". На окно как раз такая толщина идёт довольно редко. Обычно на полки в мебели. Вот там 5 мм и больше.
Вот файлик для обсчёта стёкол аквариумных.
aqua-.zip
(8.41 КБ) 1292 скачивания

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Ну вы даете, рекомендовать человеку который аквариум делает первый раз в жизни стекло 4! А если у него он лопнет, скажите типа "ну извини, а у меня стоит"? Наверное, рекомендации по общету толщины стекла не зря делались, не экономь на стекле, ведь не зря говорят, что скупой платит дважды.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:-) Топикстартер вопрос в марте задавал, думаю, он уже склеил, что хотел - а все остальное, нужно воспринимать как обсуждение "правильной" поклейки.
Но ИХМО - если есть деньги и желание - брать стоит толще, и дело не в безопасности, а в том, что стекло "нормальной" толщины начинает достаточно быстро плыть, создавая искажения, что неприятно.

Dmutrui
D

Новокузнецк
8

"нормальной" толщины -это какой скажи пожалуйста? И вообще, выше указывалась программка по обсчету акваса, почему там всего два ребра жескости и по длине меньше дна акваса? Посмотри и не оставь без ответа.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Нормальной - это той, которая на подобной банке в магазине, то есть минимальная - на 50л толще 4мм не увидишь, было-бы и 3мм, если-бы, в силу своей тонкости, оно просто так не гнулось.
Dmutrui И вообще, выше указывалась программка по обсчету акваса, почему там всего два ребра жескости и по длине меньше дна акваса?

Они влияют только на прогиб, поэтому нет смысла лепить жесткий угол, хотя некоторые производители так делают, и вопрос почему два - вообще не понятен - как их может быть больше, если только в квадратном со стороной в метр.


  • Похожие темы