Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Заднее стекло аквариума

Елена
Свой на форуме
176
Россия, Липецк

Заднее стекло аквариума

Сообщение Елена » 17 май 2010, 15:20

Всем привет! Уже замучилась с водой, которая попадает между стеклом и фотообоями, скотч по всему периметру заднего стекла не помогает, вода всё равно просачивается :pi_rat: , выглядит это очень некрасиво. Что можно придумать?
Реклама
Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Заднее стекло аквариума

Сообщение Алекс » 17 май 2010, 15:23

Приклеить фон прямо на стекло, мужа по просите, он наверняка стёкла в машине знает как тонировать. Подскажет.
Елена
Свой на форуме
176
Россия, Липецк

Заднее стекло аквариума

Сообщение Елена » 17 май 2010, 17:42

alex7806 писал(а):Приклеить фон прямо на стекло, мужа по просите, он наверняка стёкла в машине знает как тонировать. Подскажет.
муж ни разу не тонировал стекла машины, т.к. у нас её нет :hi_hi_hi:
ЮрийВладимирович писал(а):https://aquastatus.ru/viewtopic.php?p=26159#p26159
viewtopic.php?p=26162#p26162
попробуем глицерин, только где его купить можно?
и вообще как-то странно, что вода попадает под стекло, скотчем всё обклеенно наглухо... только вчера всё вытерли насухо и прилепили сухую плёнку на сухое стекло - через 10 мин всё мокро :pi_rat:
Алекс
Старейшина
4264 654

Заднее стекло аквариума

Сообщение Алекс » 17 май 2010, 17:46

Стена возле которой стоит аквариум холодная? Какая Т в акве и в доме? Зимой при рабочем отоплении такое было? :-):
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Заднее стекло аквариума

Сообщение Metal » 17 май 2010, 17:47

такая утечка воды из аквы не есть гуд, стол подставка под аквой набухнет и аква лопнуть может.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Заднее стекло аквариума

Сообщение Ю.В. » 17 май 2010, 17:52

Елена писал(а):и вообще как-то странно, что вода попадает под стекло, скотчем всё обклеенно наглухо... только вчера всё вытерли насухо и прилепили сухую плёнку на сухое стекло - через 10 мин всё мокро :pi_rat:
Так у Вас фон снаружи и вода вытекает? Конденсат, конечно, может быть, но очень маловероятно чтобы в таких количествах. Уровень воды в акве понижается?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Заднее стекло аквариума

Сообщение Metal » 17 май 2010, 17:54

скорее всего пузырьки воздуха от распылителя попадают на покровное стекло и по нему вода попадает на заднее стекло.
denis-gruenk
Свой на форуме
389 18
светлодарск

Заднее стекло аквариума

Сообщение denis-gruenk » 17 май 2010, 18:59

У меня вода попала однажды в результате того что положил распылитель от компрессора при уборке не заднее стекло ( перевесил через него), когда все убрал и включил свет в аквариуме, тоже увидел пятна воды между стеклом и задним фоном . может у вас та же проблема - ведь по воздуху туда вода не залетит :-)
когда убираете в аквариуме, обратите внимание может именно тогда и льете воду сами за стекло
Nikolaykz
Житель
578 127
Караганда Казахстан

Заднее стекло аквариума

Сообщение Nikolaykz » 17 май 2010, 19:02

Елена писал(а):Всем привет! Уже замучилась с водой, которая попадает между стеклом и фотообоями, скотч по всему периметру заднего стекла не помогает, вода всё равно просачивается :pi_rat: , выглядит это очень некрасиво. Что можно придумать?
Не знаю кто как,а я понял из этого сообщения,что фон наклеен внутри аквариума.
denis-gruenk
Свой на форуме
389 18
светлодарск

Заднее стекло аквариума

Сообщение denis-gruenk » 17 май 2010, 19:05

Блин если внутри то только поможет если воду в аквариум не заливать :-) :-)
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Заднее стекло аквариума

Сообщение Metal » 17 май 2010, 19:16

Nikolaykz писал(а):
Елена писал(а):Всем привет! Уже замучилась с водой, которая попадает между стеклом и фотообоями, скотч по всему периметру заднего стекла не помогает, вода всё равно просачивается :pi_rat: , выглядит это очень некрасиво. Что можно придумать?
Не знаю кто как,а я понял из этого сообщения,что фон наклеен внутри аквариума.
ну это тогда вообще прикольно! :-) :-) :-) :-)
Елена
Свой на форуме
176
Россия, Липецк

Заднее стекло аквариума

Сообщение Елена » 17 май 2010, 20:50

alex7806 писал(а):Стена возле которой стоит аквариум холодная? Какая Т в акве и в доме? Зимой при рабочем отоплении такое было? :-):
Стена не очень холодная, от стены где-то 15 см
Температура воздуха 25-26, в акве 28 (про лето уже боюсь думать), зимой так сильно точно не было, если только совсем чуть-чуть
Metal писал(а):такая утечка воды из аквы не есть гуд, стол подставка под аквой набухнет и аква лопнуть может.
так у меня ещё течёт "ручеёк" с бокового стекла, каждый день вытераю воду на тумбочке, даа... прогноз не утешительный
ЮрийВладимирович писал(а):Так у Вас фон снаружи и вода вытекает? Конденсат, конечно, может быть, но очень маловероятно чтобы в таких количествах. Уровень воды в акве понижается?
Да, фон снаружи, про уровень воды точно не могу сказать
Metal писал(а):скорее всего пузырьки воздуха от распылителя попадают на покровное стекло и по нему вода попадает на заднее стекло.
возможно, теи более, что со стороны распылителя, как я уже сказала, течёт ручеёк
denis-gruenk писал(а):У меня вода попала однажды в результате того что положил распылитель от компрессора при уборке не заднее стекло ( перевесил через него), когда все убрал и включил свет в аквариуме, тоже увидел пятна воды между стеклом и задним фоном . может у вас та же проблема - ведь по воздуху туда вода не залетит :-)
когда убираете в аквариуме, обратите внимание может именно тогда и льете воду сами за стекло
нет, фон может быть идеально сухой (когда я его отклеиваю и протираю насухо), а через некоторое время без замен воды и даже без открытий крышек он намокает сам по себе
Nikolaykz писал(а):Не знаю кто как,а я понял из этого сообщения,что фон наклеен внутри аквариума.
нет, фон снаружи

Так что же теперь делать? Может уровень воды понизить, чтоб она так не испарялась?
Алекс
Старейшина
4264 654

Заднее стекло аквариума

Сообщение Алекс » 17 май 2010, 21:08

Думаю просто посмотреть как можно решить проблемму с вашим "ручейком" :-):
denis-gruenk
Свой на форуме
389 18
светлодарск

Заднее стекло аквариума

Сообщение denis-gruenk » 17 май 2010, 21:39

Странно :ps_ih: получается вода появляется сама по себе
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Заднее стекло аквариума

Сообщение Roman » 17 май 2010, 21:54

У очень многих аквариумов скапывает конденсат по ряду причин. (у акваэля, акваплюса, большинства аквариумов с монолитными полностью снимающимися крышками).

Варианты:
Могут плескаться рыбы.
Могут быть скапывания из-за компрессора.
Если крышку откидывать назад - тот же эффект.
И многое другое.

То что скотч по периметру - ничего не значит. Вода дырочку найдет.

Переклеивайте фон-пленку на глицерин и проблема решится.
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Заднее стекло аквариума

Сообщение Metal » 17 май 2010, 22:11

Но проблему с ручейком нужно решать! И берется он скорее всего из за распылителя, как я сказал.
Елена
Свой на форуме
176
Россия, Липецк

Заднее стекло аквариума

Сообщение Елена » 17 май 2010, 22:32

да, глицерин попробую
ручеёк сейчас пока не течёт, на стекле только след от него закарбонировавшийся (белый), но буду наблюдать, может попробую чуток уровень воды понизить, а пузырьки пока не буду уменьшать, а то там итак 28!
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Заднее стекло аквариума

Сообщение Metal » 17 май 2010, 22:47

Ручеек скорее всего только ночью течет, так как днем от лампы стекло нагревается и вода которая на него попадает от пузырьков, сразу испаряется. А ночью света нет, значит не испаряется. Еще когда стекло только помоешь, ручеек еще сильнее должен течь, так как нет известкового налета, которые тоже удерживает воду. Можете просто не мыть тот небольшой участок, на который попадает вода от пузырьков.
Елена
Свой на форуме
176
Россия, Липецк

Заднее стекло аквариума

Сообщение Елена » 17 май 2010, 23:16

ну да, сейчас уже хорошая известняковая дорожка и пока не течёт, значит действительно задерживает воду, вот только это как-то не очень красиво смотрится, ну и ладно :-) Боюсь, что скоро буду в теме "В аквариуме кипяток. Что делать?" :-) Пока буду надеяться на хорошее :-):

Вернуться в «Оформление и дизайн аквариума»